Мелбет

Кто такой Брэд Гарлингхаус

Брэд Гарлингхаус - генеральный директор и член совета директоров Ripple. До Ripple Брэд занимал должность генерального директора службы совместной работы с файлами Hightail. Он занимал должность...
Биография

Кто такой Брэд Гарлингхаус

Поделиться:
Брэд Гарлингхаус - генеральный директор и член совета директоров Ripple. До Ripple Брэд занимал должность генерального директора службы совместной работы с файлами Hightail. Он занимал должность президента по потребительским приложениям в AOL с 2009 по 2012 год, а до этого занимал различные руководящие должности в Yahoo с 2003 по 2009 год, включая старшего вице-президента.

В начале своей карьеры Брэд помог возглавить отрасль VoIP в качестве генерального директора Dialpad Communications. В настоящее время он входит в совет директоров OutMatch, а также занимал должности в советах директоров Ancestry.com и Tonic Health.

Брэдли Кент «Брэд» Гарлингхаус - генеральный директор и член совета директоров финтех-компании Ripple Labs. Ранее он был генеральным директором и президентом Hightail (ранее YouSendIt). До Hightail Гарлингхаус, который работал в AOL и Yahoo, входит в число известных имен в индустрии высоких технологий. Гарлингхаус родился 6 февраля 1971 года в Топеке, штат Канзас, США. Гарлингхаус имеет степень бакалавра экономики Канзасского университета и степень магистра делового администрирования Гарвардской школы бизнеса.

Карьера Брэда Гарлингхауса


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Гарлингхаус работал GP в @Home Network и @Ventures, прежде чем присоединиться к Dialpad в качестве генерального директора с 2000 по 2001 год. С 2003 по 2008 год он занимал должность старшего вице-президента Yahoo. Гарлингхаус работал в Yahoo в очень важных областях.

После популярного имени Yahoo он работал старшим консультантом в Silver Lake Partners, а затем руководил отделом потребительских приложений в AOL с 2009 по 2011 год. Позже Гарлингхаус присоединился к Hightail и занимал пост генерального директора до сентября 2014 года. Известное имя позже покинуло компанию после разногласий.

Гарлингхаус ранее занимал должность совета директоров Animoto. Гарлингхаус присоединился к Ripple в качестве главного операционного директора в апреле 2015 года, подчиняясь тогдашнему генеральному директору и соучредителю Крису Ларсену. Он был назначен генеральным директором в декабре 2016 года.

В декабре 2019 года Гарлингхаус объявил, что Ripple привлекла раунд финансирования серии C на 200 миллионов долларов от Tetragon, SBI Ventures и Route 66 Ventures. В 2020 году Гарлингхаус признал, что Ripple Labs потеряла бы деньги, если бы не получила выручку от продаж криптовалюты XRP.

В 2018 и 2019 годах Гарлингхаус неоднократно заявлял, что опубликованная частота ошибок для обмена сообщениями SWIFT составляет не менее 6%. Исследование, опубликованное Лондонской школой экономики Business Review, показало, что это не так.

Деловая жизнь в AOL


Гарлингхаус, который занимал пост президента по потребительским приложениям и главы подразделения AOL в Кремниевой долине, курировал ответственность за переориентацию AOL на инновации и, что наиболее важно, на потребителя. Присоединившись к AOL в сентябре 2009 года, он продолжил усилия по расширению глобального охвата коммуникационных продуктов компании, таких как AOL Mail и AIM, а также по оживлению мобильной и социальной стратегии компании и устаревших продуктов для клиентов и панелей инструментов. В дополнение к своим обязанностям по развитию бизнеса AOL Consumer Applications, Гарлингхаус также возглавлял AOL Ventures, подразделение венчурного капитала компании, на Западном побережье. В то время Гарлингхаус считал, что они создали в AOL по-настоящему успешную корпоративную команду. Таким образом, в дополнение к своим повседневным обязанностям в составе высшего руководства.

Silver Lake Partners и Yahoo Era

До прихода в AOL Гарлингхаус работал старшим советником в Silver Lake Partners в качестве внутреннего советника по ряду потенциальных приобретений. До этого GArlinghouse проработал около шести лет в Yahoo. В последнее время он занимал должность старшего вице-президента по коммуникациям и сообществам в Yahoo. Под его руководством Yahoo! Почта заняла 3-е место и значительно опередила всех своих конкурентов. Под руководством Гарлингхауса служба обмена сообщениями компании также заняла лидирующие позиции на этом рынке. Гарлингхаус также владеет сервисом обмена фотографиями Flickr и Yahoo! Он также руководил групповым обслуживанием.

До известного имени Yahoo он был генеральным директором Dialpad.com Inc. и отвечал за всю деятельность, финансы, продажи и маркетинг компании. Он также работал генеральным партнером в @Ventures, менеджером по категориям медиа-разработки в @Home, Inc. и менеджером в SBC Communications.

Эра Ripple


Гарлингхаус присоединился к Ripple в качестве главного операционного директора в 2015 году, прежде чем стал генеральным директором. Гарлингхаус объясняет, как он хотел работать в компании, которая выделялась бы среди других типичных отраслей:
Я думаю, что в Кремниевой долине происходит много интересного. Оглядываясь вокруг, я понимаю, что то, что происходит в мире блокчейнов и криптовалют, является важным шагом. Что происходит в Crypto и Ripple? У нас есть возможность коренным образом изменить способ управления мировой торговлей с точки зрения платежей. Если нам это удастся, это трансформация. Это позволит нам выкопать нашу собственную маленькую дырочку во Вселенной.

В октябре компания объявила, что более 100 финансовых учреждений присоединились к RippleNet, корпоративной сети блокчейнов, принадлежащей Ripple. К глобальной сети компании присоединяются члены Credit Agricole, BBVA, UniCredit, Standard Chartered, UBS и Национальный банк Абу-Даби. Гарлингхаус так говорит об этом успехе:
Нам очень повезло, у нас много клиентов. Я думаю, учитывая сетевые эффекты, связанные с этим, мы думаем, что достигли поворотной точки, когда ценность участия продолжает расти относительно количества узлов в сети. Это знаменует экспоненциальный рост стоимости.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги