Мелбет

Цена на биткоин (BTC) в Южной Корее достигла 71000 долларов!

Биткоин (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по общей рыночной капитализации продолжает бить рекорды в Южной Корее. BTC, который торговался выше среднего уровня на криптовалютных биржах в Южной...
Новости Криптовалюты

Цена на биткоин (BTC) в Южной Корее достигла 71000 долларов!

Поделиться:
Биткоин (BTC), крупнейшая в мире криптовалюта по общей рыночной капитализации , продолжает бить рекорды в Южной Корее. BTC, который торговался выше среднего уровня на криптовалютных биржах в Южной Корее из-за премии кимчи , стоил 71000 долларов.

Цена на биткоины достигла 71000 долларов


Названный в честь известного южнокорейского блюда кимчи, этот футляр используется для обозначения разницы в цене между местными и мировыми биржами криптовалют. Пока видно, что эта разница составляет 23%. BTC, который достиг уровня 71000 долларов на Upbit, одной из крупнейших бирж криптовалют в Южной Корее, на мировых биржах даже ниже 60000 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хотя эта разница в цене создает невероятные возможности для арбитража для многих инвесторов, добиться этого не так-то просто. Ограничения контроля над капиталом в Южной Корее затрудняют перевод денег в страну. Кроме того, гражданин Южной Кореи обязан торговать на местных биржах криптовалют.

Кимчи, сигнал падения BTC?


Похожая ситуация наблюдалась в 2018 году, когда биткоин достиг уровня 20000 долларов. Премия за кимчи в то время достигла 47%, и криптовалютные биржи в Южной Корее приняли меры против тех, кто использовал это в качестве арбитражной возможности.

Многие криптоаналитики считают, что премия кимчи на самом деле является сигналом о том, что рынок находится на пике. Достигнув 47% в 2018 году, биткоин пережил невероятный спад и упал до 3000 долларов. Теперь на премию кимчи, которая по-прежнему составляет 27%, предполагается, что она составляет до 47%. Эксперты считают, что при достижении этого уровня на рынке может произойти резкое падение.

Известный аналитик прокомментировал эту ситуацию


Известный криптоаналитик Джош Рейджер, с другой стороны, оценивает цену биткоинов в этой ситуации. недостаточно для снижения . Заявив, что объем торговли BTC на биржах криптовалюты в Южной Корее ниже 1% по сравнению с мировыми биржами, Рейджер заявил, что даже если цена снизится, это не повлияет на мировые рынки.

Фактически, подобная ситуация ранее наблюдалась в Нигерии или Венесуэле и Аргентине, которые боролись с проблемой инфляции. Невероятный приток на местный рынок и его подъем выше уровня мировых может привести к такой ценовой разнице.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги