Мелбет

Министр финансов США заявила, что криптовалюты используются для отмывания денег.

Новый министр финансов Джо Байдена- Джанет Йеллен предостерегает людей от криптовалют и «цифровых технологий». Йеллен подчеркнула, что привычки людей изменились из-за эпидемии коронавируса, и даже...
Новости Криптовалюты

Министр финансов США заявила, что криптовалюты используются для отмывания денег.

Поделиться:
Новый министр финансов Джо Байдена- Джанет Йеллен предостерегает людей от криптовалют и «цифровых технологий». Йеллен подчеркнула, что привычки людей изменились из-за эпидемии коронавируса, и даже преступность была перенесена в онлайн-среду.

Крипто-монеты это будущее


Перспективные криптовалюты Заявив, что Йеллен, тем не менее, подчеркнула, что они часто используются для совершения преступлений. Йеллен заявила, что новые финансовые технологии облегчают борьбу с преступностью, но все же цифровые технологии и валюты представляют собой слишком большой риск для новых пользователей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Подчеркнув, что мы живем в период, когда риски, связанные с финансированием терроризма, отмыванием денег, мошенничеством и преступлениями, испытали рекордный рост, Йеллен в своем заявлении заявила следующее:
«В то время как коронавирус перенес большую часть жизни в виртуальную среду, преступность также переместилась в ту же среду. Мы становимся свидетелями гораздо более совершенных и новых кибератак на учреждения структур, таких как больницы, школы, банки и правительства, которые поддерживают наше сообщество. Я знаю о будущем, которое предлагают новые технологии, но я знаю, что криптовалюты также используются для отмывания денег, полученных в Интернете, без продажи наркотиков или другими способами. Они стали инструментом финансирования терроризма ».

Минфин не допустит киберпреступности


Йеллен подчеркнула, что министерство финансов изменит свою борьбу с финансированием терроризма и аналогичными преступлениями и примет совершенно другой подход. Заявив, что финансовые технологии и криптовалюты следует использовать не для увеличения преступности, а для устранения финансового неравенства в США, Йеллен дала понять, что они будут регулироваться.

Цена Bitcoin продолжает расти


В своих предыдущих заявлениях Джанет Йеллен использовала резкие заявления против Bitcoin и криптовалют. Это изменение может быть выражено как разница почти в 130% между ценой Bitcoin на дату последнего заявления Йеллен и текущей ценой Bitcoin.

Хотя многие криптовалюты и особенно проекты DeFi запускаются для обмана людей, все меняется, когда дело касается BTC. BTC, старейший в индустрии криптовалют, также в значительной степени пережил свой плохой статус в 2015 году. Тот факт, что такие институты, как Tesla, инвестируют в Bitcoin, может служить одним из основных доказательств этого.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги