Мелбет

Цена токенов GameFi выросла более чем на 100%, что дальше?

Цена токенов GameFi выросла двузначными числлами. Например, стоимость крупных проектов в этом секторе, включая Immutable (IMX) и Illuvium (ILV), выросла более чем на 130% за последние четыре недели....
Разное

Цена токенов GameFi выросла более чем на 100%, что дальше?

Поделиться:
Цена токенов GameFi выросла двузначными числлами. Например, стоимость крупных проектов в этом секторе, включая Immutable (IMX) и Illuvium (ILV), выросла более чем на 130% за последние четыре недели. Sandbox (SAND), как токен с более высокой рыночной капитализацией, продемонстрировал более скромный рост — 56%.

Почему цены на токены GameFi растут?


Рост цен на токены GameFi стал частью более широкой тенденции восстановления сектора. Примечательно, что рыночная капитализация криптовалют выросла на 360 миллиардов долларов с 19 октября, когда Grayscale повторно подала заявку на конвертацию своего биткойн-трастового фонда в биржевой фонд (ETF). Таким образом, цена токенов GameFi последовала этому примеру.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

13 ноября Game7, группа разработчиков и исследователей блокчейн-игр, сообщила, что проекты GameFi представляют собой огромную долю сбора средств Web3 в 2023 году. В целом только за первое полугодие в GameFi поступило 1,5 миллиарда долларов. В отчете были рассмотрены 1900 блокчейн-игр, 1000 раундов финансирования и 170 блокчейн-экосистем.

Однако более пристальный взгляд на финансирование GameFi выявил тревожную тенденцию.

Финансирование сектора GameFi не соответствует стремительному росту цен. По данным DappRadar, в третьем квартале 2023 года игровая индустрия блокчейнов получила около $600 млн финансирования, что на 38% меньше, чем $973 млн, собранных во втором квартале 2023 года.

Это снижение примечательно, учитывая, что инвестиции во втором квартале выросли на 31% по сравнению с первым кварталом года.

Более того, в отчете Game7 отмечается, что только 5% проектов полностью размещаются в цепочке на таких платформах, как Polygon , Arbitrum и т. д. Вместо этого 85% игр поддерживают внутрисетевые активы, такие как NFT и взаимозаменяемые токены.

Активные пользователи остаются лояльными


Согласно отчету DappRadar за третий квартал, игровая активность на блокчейне в третьем квартале 2023 года в среднем составляла 786 800 уникальных активных кошельков в день (UAW), что на 12% больше, чем в предыдущем квартале. Однако количество уникальных активных кошельков снизилось по сравнению с прошлым годом.

Будущее сектора, вероятно, будет зависеть от различных факторов, включая рыночные условия, технологические достижения и способность проектов GameFi привлекать и удерживать пользователей. Поскольку индустрия решает эти проблемы, ближайшие месяцы будут иметь решающее значение для формирования будущей траектории GameFi. https://prommash-test.ru/uslugi/metrologiya/

В целом, последний медвежий рынок сильно ударил по токенам GameFi. Четыре из пяти крупнейших игровых проектов Web3 по-прежнему торгуются со скидкой более 95% по сравнению с их историческими максимумами, несмотря на недавний импульс.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги