Мелбет

Что такое биткоин-ETF?

В инвестиционном мире криптовалюты и ETF находятся на противоположных крайностях. Сегодня, в то время как популярность фондов, торгуемых на бирже, растет день ото дня, интерес инвесторов и кандидатов...
Bitcoin

Что такое биткоин-ETF?

Поделиться:
В инвестиционном мире криптовалюты и ETF находятся на противоположных крайностях. Сегодня, в то время как популярность фондов, торгуемых на бирже, растет день ото дня, интерес инвесторов и кандидатов в инвесторы, которые хотят извлечь выгоду из Bitcoin-ETF, растет с той же скоростью. Так что же такое ETF? Что такое Bitcoin-ETF? Каковы преимущества? Очень важно найти подробные ответы на такие вопросы, как:

Что такое ETF?


Exchange Traded Fund, представляет собой тип ценных бумаг, которые можно покупать и продавать на фондовом рынке. ETF обычно отслеживают несколько базовых активов, таких как индексный фонд, акции, товары, облигации или цифровые активы, но могут быть настроены для отслеживания всего, от одного товара до большой коллекции ценных бумаг. ETF могут отслеживать активы в различных отраслях или фокусироваться на одной отрасли или товаре. Поскольку ETF могут отслеживать активы в различных отраслях, они могут предлагать инвесторам диверсификацию портфеля, не владея напрямую ни одним активом.

В отличие от взаимных фондов, которые не торгуются на бирже и торгуются только один раз в день, ETF торгуются на бирже, и их цены могут колебаться в течение дня, когда акции покупаются и продаются. В результате биржевые фонды, как правило, более ликвидны, чем взаимные фонды. ETF могут торговаться по всему миру или ограничиваться определенными рынками. Но что, если работа связана с биткоинами? Давайте подробнее рассмотрим, что такое Bitcoin-ETF.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Bitcoin-ETF?


Bitcoin-ETF — это фонд, который специально отслеживает цену Bitcoin (BTC), торгуемых на традиционной бирже, а не на бирже криптовалют. Инвестирование в Bitcoin-ETF дает инвесторам доступ к цене Bitcoin (BTC) без необходимости инвестировать напрямую в валюту.

Инвесторам не нужно управлять биткоинами или хранить их, даже если они не владеют криптовалютами, такими как Bitcoin (BTC). Bitcoin-ETF можно обналичить, то есть инвесторы могут купить фиатную валюту или Bitcoin (BTC).

Узнав, что такое Bitcoin -ETF, полезно освоить логику его работы.

Как работает Bitcoin-ETF.


Bitcoin-ETF работают так же, как стоимость биткоина, а это означает, что цена одной акции ETF колеблется в зависимости от цены биткоина. Если стоимость Биткоина увеличивается, то же самое происходит и с ETF. То же верно и наоборот. Однако вместо торговли на бирже криптовалют ETF торгуется на традиционной бирже, такой как NYSE.

Кроме того, инвесторам с ETF не нужно беспокоиться о сложных процедурах хранения и безопасности, которые нужны инвесторам в криптовалюту, поскольку они не могут напрямую инвестировать в цифровой актив Биткоин.

Bitcoin-ETF и SEC.


Bitcoin-ETF столкнулись со многими проблемами при подготовке к началу торговли на рынке. Основными причинами этого являются; Неуправляемый характер Bitcoin (BTC), первой и крупнейшей криптовалюты, и Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обеспокоены тем, чтобы позволить Bitcoin-ETF выйти на новый и в значительной степени непроверенный рынок криптовалют.

Что такое биткоин-ETF?

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) до сих пор не одобрила какие-либо криптовалютные ETF и отклонила несколько других предложений по Bitcoin-ETF на том основании, что рынок не регулируется. SEC продолжает оценивать, одобрит ли она в конечном итоге ETF, которые непосредственно владеют биткоинами.

Канада утвердила первые в мире два Bitcoin-ETF в феврале 2020 года, и в первый день после запуска был зафиксирован рекордный объем торгов. В марте 2020 года бразильская комиссия по ценным бумагам и биржам стала второй страной в США, утвердившей Bitcoin-ETF. За пределами США существует более 20 крипто-ETF, большинство из которых привлекает европейских инвесторов.

В настоящее время есть 25 дополнительных Bitcoin-ETF, ожидающих одобрения SEC для фондов, владеющих биткоинами, и Grayscale подала в суд на SEC после того, как Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) было отказано в том, чтобы быть ETF.

Каковы преимущества Bitcoin-ETF?


- Практичность: Bitcoin-ETF позволяет инвестировать без необходимости изучать, как работает биткоин, без необходимости регистрироваться на бирже криптовалют или без рисков, связанных с непосредственным владением биткоинами. Например, биткоины хранятся в аппаратном кошельке и теряются навсегда, если пароль кошелька забыт. Биткоин ETF делает инвестирование в биткоин простым.

- Диверсификация портфеля: ETF может содержать более одного актива. Например, Bitcoin-ETF: Он может включать биткоин, акции Apple, акции Facebook и многое другое. Это дает инвесторам возможность снизить риск и диверсифицировать свои портфели.

- Налог: Учитывая, что Биткоин не регулируется и децентрализован, большинство налоговых правил и пенсионных фондов не позволяют вам покупать Биткоин. С другой стороны, Bitcoin-ETF, торгуемый на традиционных биржах, вероятно, будет регулироваться SEC и будет иметь право на налоговую эффективность.

- Бычий рынок: рост Bitcoin-ETF может также помочь увеличить стоимость биткоина, и рынок в целом может быть бычьим, поскольку многие другие криптовалюты связаны с производительностью биткоина.

Каковы недостатки Bitcoin-ETF?


- Плата за управление: ETF часто взимают плату за управление за удобство, которое они предоставляют. Таким образом, владение значительной долей в Bitcoin-ETF может со временем привести к высоким комиссиям.

- Ошибка в цене: мы говорили, что с ETF вы можете иметь несколько активов одновременно, отслеживая цену конкретного актива. Однако это может не полностью отражать 30-процентное увеличение цены Биткоина из-за других активов. Таким образом, ETF использует цену биткоина, но может не быть точным монитором цены.

- Конкретная торговля: биткоин-ETF не подходит для торговли другими криптовалютами, поскольку это фонд, который отслеживает только цену биткоина, а не каждой криптовалюты, такой как Ethereum.

- Децентрализация: BTC — это способ снизить риски, связанные с финансовой системой, поскольку она независима от центральных банков. Он также защищает пользователей и инвесторов, обеспечивая конфиденциальность с помощью технологии блокчейн. Bitcoin-ETF регулируется государством, что исключает эти преимущества.

Существует ли Ethereum ETF?
Да, есть Ethereum ETF. Среди популярных ETF Ethereum; Он включает в себя CI Galaxy Ethereum, Evolve Ether и Purpose Ether. Инновационные прорывы в технологии децентрализованных финансов (DeFi), произошедшие за последние несколько лет, вызвали рост во всех финансовых учреждениях.


Поскольку популярность ETF на основе криптовалюты продолжает расти, и учитывая, что ETF часто стремятся предложить диверсифицированные инвестиционные возможности на специализированных рынках, возможности диверсифицированных криптовалютных ETF или даже ETF с децентрализованным финансированием (DeFi) растут.

Известно, что криптовалюты очень изменчивы и изменчивы в своем подходе к финансовым приложениям. Запуск актива без соответствующих действий может быть крайне разрушительным для экономики, а его потенциальная польза может быть безграничной. Это значит; Хотя Bitcoin-ETF сопряжен с риском, он сделает его значительно более эффективным для рынка криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги