Мелбет

Что такое Frax Share (FXS)?

Frax — первая система стабильных монет с дробным алгоритмом. - Frax — это система с открытым исходным кодом, без разрешений и полностью внутри сети. - Frax Share (FXS) в настоящее время работает в...
Часто задаваемые вопросы

Что такое Frax Share (FXS)?

Поделиться:
Frax — первая система стабильных монет с дробным алгоритмом.


- Frax — это система с открытым исходным кодом, без разрешений и полностью внутри сети.
- Frax Share (FXS) в настоящее время работает в сети Ethereum.
- Конечная цель протокола Frax — предоставить масштабируемую, децентрализованную, алгоритмическую валюту для замены цифровых активов с фиксированным предложением, таких как BTC.

Сколько монет FRAX и FXS находится в обращении?


Предложение стабильной монеты FRAX динамично и постоянно меняется, чтобы поддерживать стабильную цену на уровне 1 доллара из-за дробной алгоритмической денежно-кредитной политики. Предложение токенов Frax Shares (FXS) изначально ограничено 100 миллионами токенов без какой-либо программы инфляции в протоколе. Токен FXS — это токен управления недавно созданной FRAX. FXS — это токен для инвестиций и управления, а FRAX — это валюта сети.

Что делает Frax уникальным?


Frax Protocol — это уникальный стейблкоин, управляемый сообществом. Более 60% предложения FXS предоставляется поставщикам ликвидности и доходным фермерам в течение нескольких лет. Это полностью децентрализованный протокол. Frax, также выпущенный в ноябре 2020 года, является первой и единственной стабильной монетой с дробно-алгоритмическим гибридным дизайном.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает Frax?


Как упоминалось ранее, каждый стейблкоин отличается от другого с точки зрения лежащего в его основе механизма. В настоящее время стейблкоины можно разделить на три категории:

Протокол Frax представляет собой систему с двумя токенами, которая включает в себя стейблкоин Frax (FRAX) и токен управления Frax Shares (FXS). FRAX всегда привязан к 1 доллару, а маржинальная ставка корректируется в соответствии с требованиями рынка, чтобы удерживать цену FRAX на уровне 1 доллар, а не придерживаться заранее установленной ставки. Когда FRAX превышает 1 доллар, платформа снижает маржинальную ставку на 0,25%. Когда FRAX ниже 1 доллара, маржинальная ставка будет увеличена на один клик.

Кто является основателями Frax Protocol?


Protocol Frax — детище американского разработчика программного обеспечения Сэма Каземяна, которому в 2019 году пришла в голову идея дробно-алгоритмического стейблкоина.

В команду основателей Frax входят Трэвис Мур и Джейсон Хуан. Сэм Каземян разработал эту идею, когда понял, что стабильные монеты быстро растут, но ни в одной из них нет сочетания алгоритмической денежно-кредитной политики и обеспечения.

Что такое Frax Share (FXS)?

Американский разработчик программного обеспечения Сэм Каземиан основал Frax Finance в 2019-2020 годах. Впервые идея стейблкоина пришла ему в голову в 2019 году. До этого он вместе с Теодором Форселиусом в декабре 2014 года стал соучредителем Everipedia, некоммерческой онлайн-энциклопедии на основе вики. Он выпускник Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и имеет двойную специальность в области нейробиологии и философии.

Другими членами-основателями являются Трэвис Мур и Джейсон Хуан. Трэвис Мур — главный технический директор (CTO ) Frax Finance, соучредитель и технический директор Everipedia, а также давний партнер Kazemian. Он также окончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со степенью в области молекулярной биологии, биохимии и неврологии. Тем временем Джейсон Хуан также окончил Калифорнийский университет в Лос- Анджелесе и специализировался в области компьютерных наук. Во время своего пребывания в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе он создал студенческое блокчейн-сообщество, занимающееся технологическими и коммерческими аспектами приложений блокчейна.

Есть ли у Frax будущее?


Будущее других стейблкоинов остается неопределенным, поскольку ФРС планирует выпустить собственную цифровую валюту Центрального банка (CBDC). Некоторые в криптосообществе считают это проблемой для стейблкоинов, особенно для стейблкоинов, обеспеченных фиатом, таких как Tether. Кроме того, потенциально будут выпущены дополнительные правила для стейблкоинов, которые повлияют на использование стейблкоинов. Например, организация, стоящая за стейблкоинами, обеспеченными фиатными деньгами, может в будущем нуждаться в банковских лицензиях, чтобы продолжать свою деятельность.

В интервью Cointelegraph Сэм Каземян отметил, что новые правила нацелены на фиатные монеты, а не на алгоритмические стейблкоины, такие как FRAX. Он также настаивал на том, что эти правила были слишком жесткими по сравнению со многими экспериментами, разрешенными в традиционных финансах. Тем не менее, он подтвердил политику Frax по соблюдению всех правил и полной децентрализации.

Сколько стоит Frax Share в долларах США?


Согласно текущим данным рынка криптовалют, 1 токен Frax Share торгуется по цене 0,999500 долларов. Цена акций Frax изменилась на 0,21% за последние 24 часа. По состоянию на январь 2023 года токен FRAX установил рекордный рекорд на уровне $ 42,80. Однако токен Frax Share установил самый низкий уровень года в $ 1,50. Объем торгов токеном Frax Share за последние 24 часа составляет 39 477 338 долларов США при общей рыночной капитализации 1 018 088 641 долларов США.

Заключение.


Frax — первая в мире стабильная монета с дробным алгоритмом. В то время как стейблкоины, обеспеченные фиатом, в настоящее время занимают наибольшую долю рынка, Frax популяризирует гибрид залога активов и криптографических алгоритмов, что приводит к смене парадигмы для стейблкоинов. В то время как у стейблкоинов неопределенное будущее, Frax остается многообещающим проектом для поклонников криптовалют.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги