Мелбет

Что такое GameFi?

Что такое GameFi? GameFi — это концепция, которая сочетает в себе игры с финансовыми стимулами с использованием технологии блокчейн и криптовалют. Он образован путем объединения слов «game» (игра) и...
Часто задаваемые вопросы

Что такое GameFi?

Поделиться:

Что такое GameFi?


GameFi — это концепция, которая сочетает в себе игры с финансовыми стимулами с использованием технологии блокчейн и криптовалют. Он образован путем объединения слов «game» (игра) и «DeFi» (децентрализованные финансы). GameFi сочетает в себе технологии блокчейна и игровую механику, позволяя геймерам зарабатывать деньги во время игры. Эти технологии включают NFT, криптовалюты и децентрализацию.

GameFi позволяет использовать токены и цифровые активы, используемые в играх, для получения финансовой ценности. Игроки могут продавать награды и токены, которые они получают в играх, другим игрокам, торговать и зарабатывать таким образом криптовалюты.

Кроме того, GameFi также предлагает игрокам возможность инвестировать с помощью игровых токенов. Некоторые платформы GameFi позволяют размещать внутриигровые токены (вознаграждаются за счет блокировки в блокчейне), что позволяет игрокам превращать свои токены в долгосрочные инвестиции.

Тот факт, что игровые предметы и валюта могут быть ценными, не нов. Самые редкие скины (костюмы) CS:GO (Counter Strike: Global Offensive) стоят тысячи долларов. Но в большинстве современных игр есть правила, которые исключают или ограничивают возможность игрока торговать внутриигровыми активами. Это привело к появлению серых рынков видеоигр, которые являются неофициальными и неутвержденными рынками, где ценные игровые активы (и даже учетные записи игроков) продаются за деньги. В этом контексте GameFi использует технологию блокчейна для формализации проблемного и труднодоступного рынка.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Теперь, когда вы знаете, что такое GameFi, давайте подробнее рассмотрим, как он работает.

Как работает GameFi?


GameFi сочетает в себе игры с финансовыми стимулами с использованием технологии блокчейн и криптовалют. Это позволяет использовать жетоны и цифровые активы в играх, чтобы получить финансовую ценность. Мы можем объяснить операцию следующими технологиями:

Блокчейн.


В криптоиграх блокчейны — это глобальные децентрализованные компьютеры, играющие роль центральных серверов. Смарт-контракты, с другой стороны, представляют собой приложения, которые работают на блокчейне, создавая и облегчая движение токенов. Запуск игры в распределенном реестре блокчейна не только гарантирует право собственности игрока, но и гарантирует прозрачность, честность и открытость всех транзакций.

Внутриигровые активы, основанные на токенах блокчейна, устанавливают новый стандарт владения цифровыми активами. Например, если этот внутриигровой предмет является NFT, игрок владеет этим предметом. Его нельзя удалить или удалить из игрока, но игрок может делать с ним все, что захочет, например продавать, обменивать или покупать вещи с ним.

Играй, чтобы заработать.


В отличие от игр win-by-play, где игроки должны платить при входе в систему и на протяжении всей игры, GameFi вознаграждает вас просто за игру. По мере продвижения вы будете собирать цифровые предметы коллекционирования в виде NFT и криптовалюты. В свою очередь, игрокам часто приходится выполнять миссии, включая победы в битвах и ежедневные миссии. Эти активы являются ценными и могут быть проданы и обменены на рынке.

NFT.


В играх P2E (Play-to-Earn) NFT используются для представления активов и выполнения транзакций на рынке. Внутриигровые NFT можно обменять на другие NFT. В отличие от традиционных онлайн-игр, NFT P2E гарантируют, что все внутриигровые активы уникальны и не могут быть скопированы или подделаны каким-либо образом. Многие P2E-игры направлены на то, чтобы поощрять игроков проходить разные игровые уровни, зарабатывая деньги на виртуальной земле и улучшая своих цифровых персонажей (или аватары).

Еще одно преимущество добавления NFT в игры заключается в том, что даже если игра выйдет из строя или разработчики внесут изменения в игру, это не будет бесполезным, поскольку вы можете переместить свои активы в другое место.

DeFi — децентрализованные финансы.


Многие проекты GameFi также включают элементы децентрализованного финансирования (DeFi). Некоторые игры GameFi позволяют игрокам получать пассивный доход за счет размещения токенов, в то время как другие могут позволять вам получать внутриигровые награды в обмен на блокировку ваших игровых активов и криптовалюты в смарт-контрактах в рамках доходного фермерства .

Как играть в игры на GameFi?


- 1: Создайте крипто-кошелек: если у вас нет крипто-кошелька, вам необходимо его создать. В этом кошельке будут храниться внутриигровые токены и цифровые активы.
- 2: Привязать кошелек к игре: Перед запуском игры необходимо привязать свой кошелек к игре.
- 3: Проверьте игровые требования: в зависимости от игры вам может потребоваться внести деньги, чтобы начать игру. Чтобы получить максимальную отдачу от вашего опыта и максимизировать свой выигрыш, всегда лучше узнать все детали вашей игры.

Популярные игры GameFi:


Некоторые из наиболее известных примеров проектов GameFi включают:

Что такое GameFi?

- The Sandbox: The Sandbox— это виртуальная Метавселенная, где игроки могут играть, строить, владеть и монетизировать свой виртуальный опыт. Собственный токен Sandbox, SAND, используется в основном в экосистеме Sandbox для любого взаимодействия и транзакции в игре.

- CryptoBlades: CryptoBlades — это P2E-ролевая игра (ролевая игра), которая награждает игроков жетонами SKILL после победы над врагами и участия в рейдах. Игроки могут торговать своими персонажами и оружием на открытом рынке.

- Gods Unchained: Gods Unchained — это коллекционная карточная игра, в которой можно открыто покупать, продавать и обменивать карты NFT различной редкости. Разные карты имеют разные способности и характеристики, и игроки смешивают и подбирают карты, чтобы создать свою предпочтительную колоду. Игроки используют свои колоды для сражения. Они зарабатывают токены GODS, играя и выигрывая игры.

- Axie Infinity: Axie Infinity — онлайн-игра, основанная на NFT. На нем игроки могут собирать, разводить, размножать, сражаться и даже торговать существами на основе жетонов, известными как «Акси».


Будущее игр GameFi.


У зарождающейся индустрии GameFi есть прекрасная возможность для роста. Несмотря на это, игровое сообщество предвзято относится к играм на основе блокчейна, особенно когда речь идет об игровой механике.

В настоящее время основную привлекательность игр на основе блокчейна можно описать как зарабатывание денег. Это факт, который удерживает некоторых игроков от этой отрасли. Утверждается, что для того, чтобы GameFi стала мейнстримом, необходимо сместить акцент с широко распространенного менталитета «сначала криптовалюта, потом игра» на тот, который ставит игры на первое место. Если игровой процесс игры не соответствует достаточно высоким стандартам, чтобы привлекать и удерживать игроков без финансового стимула, то шансы на конвертацию традиционных игроков и привлечение не криптовой аудитории очень малы.

(1) Текущие игры со стратегией «сначала криптовалюта, потом игра» позволяют легко собирать средства и внедрять крипто экономику.

Однако это приводит к риску активов в экосистеме и потенциальному снижению качества игры.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги