Мелбет

Что такое Game Guild?

Компьютерные игры, которые уже много лет присутствуют в нашей жизни, почти каждый день приобретают новый облик, не отставая от развития веб-технологий. Хотя игры в старом стиле, такие как Super Mario...
Разное

Что такое Game Guild?

Поделиться:
Компьютерные игры, которые уже много лет присутствуют в нашей жизни, почти каждый день приобретают новый облик, не отставая от развития веб-технологий. Хотя игры в старом стиле, такие как Super Mario или Pac-Man, занимают особое место в наших сердцах, мы, любители игр, неизбежно следим за новыми разработками в отрасли.

Самым большим событием в игровой индустрии, которое сопровождало почти всех нас в последние годы, несомненно, является неудержимый рост GameFi! GameFi, с которым мы познакомились с технологией блокчейна, составляет 52% деятельности в отрасли как децентрализованные игровые приложения. Увеличение инвестиций в GameFi за последние два года в общей сложности превысило 10 миллиардов долларов, и эти данные показали, что новая игровая индустрия постоянна.

GameFi принес с собой множество новых концепций. В начале этих новых концепций стоит Game Guild. Bybit опубликовал отчет под названием « Анализ развития и устойчивости индустрии игровых гильдий » в сотрудничестве с DappRadar, раскрывающий последние разработки в отрасли.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Игровые гильдии можно определить как разновидность игровых групп. Игровые гильдии выделяются как игровые сообщества, которые поддерживают друг друга, обмениваются информацией и общаются на таких платформах, как Facebook и Discord. Основная цель отражения GameFi концепции Game Guild, которая также популярна среди любителей традиционных игр, заключается в создании механизма поддержки среди участников GameFi.

Игровые гильдии на GameFi являются домом для инвесторов, геймеров и лидеров отрасли. Эти сообщества выступают в качестве посреднических групп в процессе совершения внутриигровых покупок в форме NFT. Группа, которая совершает внутриигровые покупки, затем распределяет эти доходы среди тысяч игроков в виде «стипендий» в рамках концепции «игра-выигрыш». Таким образом, группы прокладывают путь для людей, у которых нет финансового капитала, чтобы присоединиться к миру GameFi. Другими словами, люди, которые не могут участвовать в играх на рынке с собственным капиталом, могут получать прибыль, участвуя в этих играх, благодаря Game Guilds.

Анализ Bybit выражает важность системы play-to-win для индустрии GameFi следующими словами:
«Хотя игры на основе блокчейна были в нашей жизни с первых дней существования Huntercoin, именно Axie Infinity начала революцию в этой области с моделью «Играй, чтобы заработать — P2E» (играй, чтобы выиграть). Игры, разработанные по этой модели, предлагали миллионам игроков по всему миру возможность превратить время, потраченное на игру, в деньги. Эта тенденция имела широкие последствия, особенно в странах, борющихся с экономическими проблемами постпандемической эпохи, таких как Филиппины и Венесуэла. Игровая экономика, основанная на таких элементах, как крипто деньги, NFT, DeFi, привела к развитию игровой индустрии на основе блокчейна».

Модель дохода Game Guild: система стипендий!


Игровые гильдии обычно работают по экономической модели «стипендий». Рассматриваемая система позволяет игрокам принимать участие более чем в одной игре одновременно. Люди с капиталом могут раздавать свои активы игрокам без необходимости быть вовлеченными в игру. В этой схеме игровые гильдии выступают как посредническая группа, обеспечивающая связь между владельцами активов и системой стипендий.

Как один из активных реализаторов системы стипендий, Bybit приводит в пример Yield Guild Game:
«Разработанная Дизоном и Берил Ли, Yield Guild Games (YGG) стала одной из самых важных игровых гильдий, разработанных Axie. YGG, которая по состоянию на апрель 2022 года предоставляет стипендии более чем 30 тысячам человек по всему миру, сотрудничает с более чем 40 играми, включая Splinterlands, Thetan Arena, The Sandbox, Gods Unchained. Помимо YGG, Ready Player DAO, GuildFi, Unix и Avocado DAO — это лишь некоторые из игровых гильдий, которые помогли тысячам людей во всем мире воспользоваться системой стипендий».

Помимо системы стипендий, внимание привлекают инвестиции ведущих компаний индустрии как один из источников дохода Game Guilds. Заявлено, что инвестиции, сделанные в Game Guilds с 2021 года, достигли 1,8 миллиарда долларов. Игровые гильдии, которые растут по мере того, как они получают инвестиции, повышают свое признание в секторе и вносят свой вклад в сектор, занимая позицию инвестора.

Утверждается, что игровые гильдии, которые создали прозрачное сообщество, действуя в соответствии с логикой DAO, имеют рыночную стоимость около 263 миллионов долларов по состоянию на 2022 год, и эта цифра соответствует 0,02% рынка криптовалюты. Среди самых популярных игровых гильдий — Yield Guild Game (YGG), Merit Circle, GuildFi, BlackPool и UniX.
«Можно сказать, что игровые гильдии играют жизненно важную роль в индустрии GameFi. Существование этих образований создает положительный эффект, позволяя любому желающему принять участие в экосистеме GameFi. Однако по мере роста отрасли игровая экономика расширяется за счет большего количества игроков, а непрерывность системы обеспечивается новыми инвестициями».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги