Мелбет

Сингапур: «Правила регулирования криптовалюты должны начинаться со стейблкоинов».

Тарман Шанмугаратнам, управляющий Центрального банка Сингапура (MAS), недавно сделал несколько заявлений относительно регулирования криптовалют на Всемирном экономическом форуме. Заявив, что...
Новости Криптовалюты

Сингапур: «Правила регулирования криптовалюты должны начинаться со стейблкоинов».

Поделиться:
Тарман Шанмугаратнам, управляющий Центрального банка Сингапура (MAS), недавно сделал несколько заявлений относительно регулирования криптовалют на Всемирном экономическом форуме.

Заявив, что необходимо как можно скорее принять меры по регулированию криптовалютной индустрии, Шанмугаратнам сделал следующие заявления:
«Одно совершенно ясно: вам нужно регулировать то, что используется для отмывания денег, будь то криптовалюты или традиционные финансы. Так что это очень ясно».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Заявив, что криптовалюты должны регулироваться иначе, чем банки и страховые компании, президент коснулся этого вопроса следующим образом:
«Если вам нужно регулировать криптовалюты так же, как и другие финансовые учреждения, я думаю, мы должны сделать шаг назад и задать вопрос: оправдывает ли это что-то чисто спекулятивное по своей природе и на самом деле немного безумное? Или было бы лучше, если бы мы разъяснили, что такое нерегулируемый рынок?»

Президент MAS также заявил, что регулирование криптовалютной индустрии должно начинаться со стейблкоинов, и было бы более полезно углубиться в детали области, подлежащей регулированию.
«Чтобы начать регулирующую игру, будь то финансовые институты, криптовалюты или что-то еще, необходимо знать, что это будет бесконечная игра».

Образование важно.


Подчеркнув, что обучение инвесторов криптовалютам очень важно, Шанмугаратнам заявил, что необходимо четко указать основные риски в этой области.

Заявив, что он также применяет этот подход в своих инвестициях, председатель подчеркнул, что пользователи должны быть особенно информированы о рискованных инвестициях.
«Поэтому вы должны быть очень понятными для людей. На все есть система регулирования. Если вы находитесь за пределами системы регулирования, пожалуйста, будьте осторожны».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги