Мелбет

Криптовалютный саммит: BIS и цифровое евро!

Международная банковская организация европейского региона BIS провела сегодня инновационный саммит по цифровому евро. Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, также присутствовала...
Новости Криптовалюты

Криптовалютный саммит: BIS и цифровое евро!

Поделиться:
Международная банковская организация европейского региона BIS провела сегодня инновационный саммит по цифровому евро. Кристин Лагард, президент Европейского центрального банка, также присутствовала на этом важном саммите и сделала заявления, в частности, о цифровом евро. Ранее Европейский центральный банк объявил, что они будут находиться в этой цифровой вселенной в рамках правовых норм, идти в ногу со временем и не отвергать направление инвесторов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На саммите участники также подчеркнули, что распространение биткоинов и, следовательно, принятие криптовалют в мире ускорится, особенно после того, как Соединенные Штаты введут криптовалюты с правовым регулированием со стороны правительства. После правовых норм Америки, которая считает себя лидером и первой в этом отношении, Европа этим саммитом показывает, что она будет играть активную роль в криптовалюте.

Лагард подчеркивает, что криптоактивы теперь используются как путь отхода от санкций. Особенно после того, как Россия объявила войну Украине, и русские, и украинцы приютились в криптовалютах и ​​много выиграли. Лагард отмечает, что использование рубля в стейблкоинах и криптовалютах увеличивается. Другими словами, даже если на россиян распространяется глобальное ограничение на фиатные валюты, криптовалюта превращается в решение для россиян. Лагард говорит, что это исторический пример, и утверждает, что новый мировой порядок должен контролироваться централизованными методами.

Цифровая валюта по всему миру


Кроме того, у Лагард около 125 000 биткоинов заявляет, что планируется продать 125 000 BTC эквивалентны почти 6 миллиардам долларов. Лагард заявляет, что эта продажа будет произведена австралийской компании, но не сообщает подробностей на саммите.

Помимо всего этого, Лагард прогнозирует, что все страны мира запустят свои цифровые валюты примерно через пять лет. Кроме того, неясно, когда именно на этом саммите появится Цифровой Евро. Тем не менее, заявления Европейского центрального банка на этом саммите еще раз подчеркивают важность криптографии, и кажется, что появление цифрового евро ускорилось.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги