Мелбет

Что такое FUD?

Что такое FUD? FUD — это аббревиатура, расшифровывающаяся как « Fear, Uncertainty, Doubt » (Страх, Неуверенность, Сомнение) и являющаяся формой тактики манипулирования рынком и дезинформации. Эта...
Часто задаваемые вопросы

Что такое FUD?

Поделиться:

Что такое FUD?


FUD — это аббревиатура, расшифровывающаяся как « Fear, Uncertainty, Doubt » (Страх, Неуверенность, Сомнение) и являющаяся формой тактики манипулирования рынком и дезинформации. Эта тактика, которую можно рассматривать как однострочное мошенничество, направлена ​​​​на создание среды, в которой другой человек может получить прибыль законными средствами, обманув вас, а не получить ваши инвестиции в свои руки, обманув вас. Люди, которые делают это чаще всего, являются либо крипто-инфлюенсерами, либо так называемыми анти криптовалютными магнатами.

Что делает FUD?


FUD — это форма тактики дезинформации. Эта тактика, которая используется для создания страха, неуверенности и сомнений в будущем криптовалюты, обычно работает только для человека, который вызывает текущие чувства, потому что при успешном выполнении цена криптовалюты в их цели запятнана, а затем инвесторы уходят из-за сомнений. Учитывая, что мнения криптосообщества об объекте инвестиций колеблются, как маятник, использование FUD часто является тактикой, в значительной степени способствующей движениям рынка.

Кампания FUD также может быть использована в ваших интересах, и вы можете получить желаемые инвестиции от падения, вызванного FUD, по низкой цене, даже если вы никогда не участвовали в таком движении. Но, конечно, в любом случае вся отрасль желает, чтобы ваши инвестиционные стратегии также были этически обоснованными.

Важность FUD для криптовалют


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Лицо или группа, которые выпускают или пытаются распространять FUD , могут отказаться от криптовалюты, которая в противном случае не демонстрирует какой-либо тенденции к снижению или развития, которое могло бы вызвать такое снижение в своем ходе, посредством дезинформации и сенсаций. Распространенными целями людей, которые распространяют FUD , являются инвесторы, которые ничего не знают о криптовалютах. Этих людей легко запугать, потому что они плохо представляют, чему верить и почему.

Эти жертвы обычно продают все, что у них есть, с энтузиазмом сторонников FUD, которые создают сценарии «накачки и сброса », опасаясь, что их инвестиции развалятся, рынок просядет, и участники FUD немедленно покупают более дешевые продукты и ожидают, что они снова подорожают.

Почему мы должны быть осторожны с FUD?


Вы должны быть осторожны с FUD, потому что FUD — это прежде всего тактика, основанная на психологическом манипулировании. Если вас не обманут, вам не будет причинен вред. Помните, криптовалюты не зависят ни от чего, кроме криптовалют, экономических, политических и т. д., развивающихся в остальном мире. не зависят от событий. Если кто-то кричит о том, как ваши инвестиции обесценятся, сначала спросите себя: Есть ли правда в новостях, которые я читаю? Подтверждает ли мое собственное наблюдение за рынком, в который я инвестирую, то, что говорит этот человек?

Если ваше собственное исследование предполагает противоположное тому, что говорит другой человек, этот человек распространяет FUD . Не паникуйте, игнорируйте социальные сети и никогда не удивляйтесь собственным исследованиям.

Что такое FUD Crypter?


FUD Crypter — это концепция обхода антивирусного программного обеспечения, которую часто путают только из-за ее названия. Файлы с расширением exe невидимы и не обнаруживаются антивирусным программным обеспечением, и их единственное отношение к рынку криптовалют — схожесть названий. Это означает «полностью необнаруживаемый».

Для чего проводится FUD?


Создатели FUD (или FUDsters) хотят напугать неосведомленных инвесторов, чтобы они продали все свои инвестиции, вызвав обвал рынка и падение цен, и купили инвестиционные объекты, падающие в цене, по низким ценам. FUD — это своего рода тактика психологической манипуляции, и ее цель мало чем отличается от мошенничества.

Что такое FOMO?


FOMO, или Fear of Missing Out, — это страх упустить что-то. FOMO часто является одной из самых больших ошибок неопытных трейдеров и людей, которые легко впадают в панику. Криптовалюты на самом деле тесно связаны с эмоциями инвесторов. Наиболее важными из этих эмоций являются волнение и страх .

Если вы смотрите на график и видите большой зеленый бычий график, и вас переполняет желание продать все и купить бычью криптовалюту, поздравляю, вы столкнулись с FOMO. То же самое происходит, когда вы видите небольшой рост и хотите немедленно обналичить свои инвестиции. FOMO — один из негативных эффектов спекулятивной торговли, он заставляет вас бояться упустить выгоду и совершать эмоциональные инвестиционные ошибки. Избегайте FOMO и придерживайтесь своего плана.

Что делает FOMO?


FOMO , в отличие от FUD, часто развивается как естественное явление. «Что это вызывает?», а не «Что это делает?» Разумнее спросить. Отвечать? Он теряет деньги. Чтобы избежать FOMO, первый шаг — научиться сохранять спокойствие. Придерживайтесь своего плана, придерживайтесь своей стратегии и никогда не рискуйте более чем 5% своего капитала. В создании некоторых FOMO будут участвовать FUDsters.

Если ваши социальные сети вдруг говорят: «Это вышло! Покупай и выигрывай!» Контролируйте свой страх похищения и не позволяйте им манипулировать вами. Если вы боитесь потерять прибыль, которой у вас еще нет, вы потеряете деньги. Если кто-то пытается пробудить в вас этот страх, он пытается воспользоваться вами. Безопасность не достигается простым предоставлением холодных кошельков, безопасных обменов или других «физических» мер безопасности.

Как инвестор, неспособность контролировать то, что играет важную роль в спекулятивной торговле — ваши эмоции, — является одной из самых больших уязвимостей безопасности, которым вы подвергаете себя. Конечно, есть также меры, которые вы можете предпринять для этого. Сделать дисциплину, ограничивающую риски, которые вы принимаете, до 5% от вашей прибыли, — идеальный способ оставаться там, где вы начали в таких ситуациях.

Естественно, вы не можете контролировать свое волнение при любых обстоятельствах, особенно когда вы получаете прибыль за другой. Но если вы сможете приучить себя к такой ограничительной дисциплине, вы избежите ни единой ошибки новичка, которая вернет вас туда, откуда вы начали, когда будете делать рискованные ходы.

Шаблон FOMO


Мы можем отнести формирование большинства психологических явлений в цифровую эпоху к самой цифровизации. FOMO — это не просто то, что происходит в пространстве криптовалюты, оно существует во всех аспектах нашей жизни и является областью, которая много изучена. FOMO — это тип социальной тревожности, который обычно характеризуется как «люди пошли на вечеринку, я не мог пойти, им очень весело».

Согласно бразильскому журналу психиатрии, FOMO тесно связано с использованием социальных сетей, особенно Instagram. Теперь, когда вы добавите к этому страху упустить, ощущение, что больше никогда не будет такого шанса, и проблемы с зарабатыванием денег, не составит труда понять, почему FOMO — это ловушка в криптовалютной индустрии.

По логике невозможно попасть везде сразу, даже во многих случаях, не таких сложных, как рынок криптовалют. Подумайте об этом, сколько раз вы думали, что «люди едут, мы просто сидим» на концерт, праздник или что-то еще, на что пошел ваш друг в социальных сетях, но вы не смогли пойти? На самом деле, хотя вы ничего не можете сделать с предварительной подготовкой, вы чувствуете, что у вас что-то отобрали, вызвав состояние социальной тревоги.

Формирование FOMO выводит именно это на поверхность , особенно в сочетании с FUD. Вы чувствуете, как будто вам не хватает чего-то, чего у вас еще нет, и мы должны напомнить вам, что у вас нет другого выбора, кроме как научиться преодолевать это. Не горячитесь, не поддавайтесь стрессу и придерживайтесь своего плана, но самое главное, никогда не рискуйте более чем 5% своего капитала.

Если инвестиции, которые вы пытаетесь сделать, превышают этот лимит, вы можете пострадать от FOMO. В этом случае вам нужно остановиться и проверить, совместимо ли действие, которое вы собираетесь предпринять, с вашим планом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги