Мелбет

Стратегии торговли на медвежьем рынке.

Если вы решили зарабатывать на бирже, то попробуйте бот для торговли криптовалютой. Этот инструмент позволит вам зарабатывать даже на медвежьем рынке, когда котировки всех коинов идут вниз. Как...
---

Стратегии торговли на медвежьем рынке.

Поделиться:

Если вы решили зарабатывать на бирже, то попробуйте бот для торговли криптовалютой. Этот инструмент позволит вам зарабатывать даже на медвежьем рынке, когда котировки всех коинов идут вниз. 


Как заработать на падении


Финансовый рынок динамичен, он развивается волнообразно. Существуют параметры, по которым можно определить, что в ближайшее время наступит спад. Для анализа рынка и определения приближающегося нисходящего тренда рекомендуется использовать: 


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

  • скользящие средние и показатели их пересечений; 

  • дневной график Parabolic SAR. 


Понимание этих данных и использование в составлении стратегий позволит зарабатывать даже на медвежьем рынке, когда цены на криптовалюту минимальны. 


Лучшие стратегии


По версии специалистов, на нисходящем рынке лучше использовать автоматизированные инструменты торговли. Они делают более точный прогноз относительно цен в кратко- и долгосрочной перспективе. Например, dca бот позволяет успешно заниматься трейдингом даже новичкам этого дела. 


Благодаря большому набору настроек можно регулировать поведение робота на рынке и проводить только те операции, которые будут позитивно отражаться на инвестиционном портфеле. Каждый трейдер разрабатывает свои уникальные стратегии, но чаще всего в их основе лежат два классических принципа, а именно: 



  1. Шортинг. Быстрая продажа активов до того, как они стали собственностью. Трейдер как бы берет в долг криптовалюту у брокера продает ее по высокой цене, а затем вновь покупает уже по сниженной стоимости в медвежий период. 
  2. Линия тренда. Построение графиков позволит определить нисходящий или восходящий тренд на рынке, что позволит до наступления скачка или падения выгодно приобрести или продать цифровые монеты. 


Это общие направления, однако у профессионального инвестора должно быть несколько собственных стратегий, которые будут приносить прибыль вне зависимости от состояния рынка. Специалиста не останавливает спад, опытный трейдер понимает, что медвежий тренд – это отличные возможности для заработка, так как многие игроки перестают участвовать в торгах. 


Для упрощения деятельности на криптовалютном рынке, более успешного изучения трендов и их определения стоит автоматизировать процесс. Сегодня многие разработчики предлагают различных ботов и другие инструменты, которые помогут даже в короткие сроки проанализировать ситуацию и выбрать оптимальную стратегию в соответствии с задачами.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги