Мелбет

Что такое крипта и для чего нужен криптокошелек?

О крипте сегодня слышал каждый, но не каждый понимает, что это такое, виртуальные деньги, как они появились и принцип их работы. Новая виртуальная валюта Криптовалютой называют денежную единицу, чье...
---

Что такое крипта и для чего нужен криптокошелек?

Поделиться:

О крипте сегодня слышал каждый, но не каждый понимает, что это такое, виртуальные деньги, как они появились и принцип их работы.


Новая виртуальная валюта


Криптовалютой называют денежную единицу, чье существование основано на криптографическом принципе. Электронное платежное средство – это цифровые коды, которые не имеют материального аналога. Существуют только в интернете. Их нельзя потрогать или, например, купить в банке.


Получить новый криптознак возможно только одним способом - майнингом. С помощью специальной вычислительной техники или обычного ПК происходит генерация новых кодов. В дальнейшем они отправляются в кошелек владельца. На сегодняшний день в обороте почти 19 миллионов виртуальных монет. Так как количество валюты ограниченно, курс зависит только от спроса: чем больше желающих купить, тем выше цена.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Впервые о криптовалюте заговорили в 2008 году. После выхода статьи о биткоине и концепции криптоденег от Сатоши Накамото. Уже через год после размещения публикации, была запущена одноименная цифровая платежная система, появились первые кошельки, начались попытки майнинга.


Сегодня у биткоина есть узнаваемый знак, его аватарка. Это золотая монета с большой буквой «B» посередине. На бирже также широко используют сокращение BTC.


Что такое криптотокошелек?


Криптовалютным кошельком называют программу или мобильное приложение, через которое осуществляются все основные действия с криптой: проверка баланса, отправка и получение валюты.


Местом хранения виртуальных денег является блокчейн. Он состоит из последовательной цепочки, в которой содержится информация о всех транзакциях внутри системы. Отправка криптовалюты осуществляется по специально разработанным внутренним адресам. Доступ к адресу предоставляется по индивидуальному приватному коду.

Именно в кошельке хранится секретный ключ, предоставляющий доступ к приобретенным монетам. Ключ – это специальный код, состоящий из длинной последовательности разнообразных символов. У него есть открытая и закрытая часть. Открытая – виртуальный адрес кошелька. На него присылают крипту после покупки. Закрытая часть – это пароль, код подтверждения транзакций, идентификатор владельца.


Если требуется восстановление криптокошелька, то для этого используется seed-фраза, которая была сгенерирована при настройке. Она может состоять из 12, 18 или 24 случайных символов. При потере seed-фразы и приватного ключа, восстановить доступ к кошельку и виртуальным денежным средствам будет невозможно.


Простой и удобный виртуальный кошелек от Swapster


Свапстер решил отказаться от привычных многим продвинутым пользователям криптокошельков и бирж. Вся работа с виртуальной валютой осуществляется через специальный telegram-бот. Больше не нужно устанавливать специальные программы, регистрироваться на сайтах с подтверждением своей личности. Чтобы приступить к работе, достаточно запустить бот в своем приложении на телефоне. Здесь можно хранить менять, продавать криптовалюту. Это удобно и полностью безопасно, благодаря встроенной двухсторонней аутентификацией (2FA) от самого приложения Телеграм.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги