Мелбет
---

Микроскоп медицинский.

Поделиться:

Микроскоп медицинский


Профессиональный медицинский микроскоп является важнейшим и незаменимым оборудованием, без которого сложно обойтись в исследовательской лаборатории или медучреждении. Данное устройство позволяет специалистам увеличить качество диагностических, хирургических и лечебных процедур. Именно поэтому, современные микроскопы используются во многих направлениях медицины.


В 1860-х годах Луи Пастер разработал теорию о том, что «микробы» являются виновниками наших болезней. Он заметил корреляцию между конкретными заболеваниями и объектами, которые он исследовал, взяв в крови больных. Теперь мы знаем, что «микробы», о которых говорил Пастер, на самом деле были бактериями, вирусами и другими вредными патогенами. Его наблюдения открыли путь современной медицине для выявления, лечения и даже предотвращения инфекционных заболеваний.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Но, микроскопы нужны не только для исследований, с помощью этих приборов врач может провести диагностику и на фоне полученных данных о пациенте, поставить диагноз. Кроме того, их применяют для разработки препаратов для лечения, а также во время сложнейших хирургических операций.


Основные виды медицинских микроскопов


Сегодня существует несколько видов такого медицинского оборудования, сюда можно отнести:



  • биологические;

  • лабораторные;

  • стоматологические;

  • офтальмологические;

  • хирургические;

  • отоларингологические;

  • для проведения других исследований (дерматологических, биохимических и т. д.).


Особенность этих микроскопов заключается в том, что во время длительных рутинных наблюдений пользователи чувствуют себя комфортно. Рама приборов подходит под естественное положение рук, а расположение ручек управления в одной зоне обеспечивает максимальную эргономику для повышения эффективности работы. Специалист может быстро установить образец одной рукой, регулируя фокусировку и управляя предметным столиком другой рукой с минимальным количеством движений. Также, большинство моделей оснащены дополнительным портом для камеры, что позволяет получать качественные цифровые изображения.

Краткие характеристики


Механизм микроскопа очень прост, поэтому в его работе может быстро разобраться даже молодой специалист. Благодаря высокому качеству оптики, есть возможность наблюдать за разными объектами. Данные изделия имеет небольшие габариты, надежную конструкцию, удобны в эксплуатации и отличаются длительным сроком службы.


Такие устройства обеспечивают пользователям четкие изображения, как в светлом, так и в темном поле. Как правило, они имеют хорошее освещение Келера и регулируемый по высоте конденсор Аббе с поворотной апертурной диафрагмой. В стандартную поставку входит вращающийся револьвер для 4 позиций, несколько объективов и большой предметный столик, который можно перемещать. Источником освещения аппарата является светодиодная лампа мощностью от 3 до 30 Вт.


Кроме того, при изготовлении медицинских микроскопов всегда учитываются все установленные стандарты качества и безопасности, поэтому большинство популярных моделей внесены в реестр медицинских изделий РФ.


Заключение


Почти каждая отрасль здравоохранения и медицины в той или иной степени полагается на микроскоп. А новые технологии сделали его использование настолько доступным, портативным и универсальным, что понимание микроскопических изображений доступно каждому - даже вне области медицины. От нашего первого знакомства с микроскопами в классе начальной школы до каждого последующего посещения кабинета врача, мы ощущаем влияние изобретения Левенгука на протяжении всей нашей жизни!


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги