Мелбет

В каком районе Подольска лучше снимать жильё.

Подольск — это крупный город в Московской области России. Цены на квартиры здесь не такие космические, как в столице, поэтому ежегодно сюда переезжают сотни тысяч людей с близлежащих населённых...
---

В каком районе Подольска лучше снимать жильё.

Поделиться:

Подольск — это крупный город в Московской области России. Цены на квартиры здесь не такие космические, как в столице, поэтому ежегодно сюда переезжают сотни тысяч людей с близлежащих населённых пунктов в поисках лучшей жизни, работы и возможностей для самореализации. Арендовать квартиру тут тоже гораздо дешевле, при этом по делам без проблем можно быстро съездить в Москву. Если вы планируете снять квартиру в Подольске, рекомендуем очень ответственно подойти к выбору района. Мы составили свой топ-3, чтобы вам было проще сориентироваться.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Высотный


Его основные достопримечательности — это ледовый стадион «Витязь» и теннисная Академия Подольская. Здесь отличная экологическая обстановка, поэтому район Высотный в основном выбирают семьи с детьми. Помимо большого количества зелёных насаждений, здесь находится крупнейший лесопарк города «Дубки». Застройка в Высотном районе довольно плотная и в основном тут большие многоэтажные дома. А еще здесь расположены два очень масштабных коммунальных предприятия, которые очень важны в разрезе Московской области и конкретно Южного Подмосковья. Снять квартиру в Высотном можно относительно недорого, если сравнивать с центром Подольска.


Залинейный


Уже исходя из названия мы понимаем, что это тоже не центр, а окраина города. Район достаточно большой и делится на 4 микрорайона: Южный, Северный, Добрятино и поселок Сельхозтехника. Экологическая обстановка тут хромает, так как это промзона. Но если вы работаете в сфере промышленности, то вам будет удобно жить возле работы. Не придётся каждый день добираться по пробкам в другой конец города. Район очень большой и несмотря на близость промышленных предприятий, тут есть даже крупная гостиница «Эдем» и целых два дворца культуры.

Межшоссейный


Довольно символическое название, правда? Это отражает месторасположение района, между главными и самыми оживлёнными магистралями Подольска. Жить здесь вполне комфортно, так как в шаговой доступности есть все объекты социальной инфраструктуры, которые могут вам понадобиться. А еще в границах Межшоссейного района находятся многие из социально значимых объектов Подольска. Аренда жилья здесь тоже стоит относительно недорого, вам это будет выгодно. Большинство многоэтажек построены недавно, поэтому почти во всей квартирах под сдачу ремонт будет свежий, а не советского образца.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги