Мелбет

Технический анализ BTC / USD 10/03/2021

Турбулентная траектория Bitcoin (BTC) снова привела к росту до более чем 50 000 долларов. Основная причина двухнедельного спада на рынке криптовалют - падение Bitcoin ниже 50 000 долларов на новостях...
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ BTC / USD 10/03/2021

Поделиться:
Турбулентная траектория Bitcoin (BTC) снова привела к росту до более чем 50 000 долларов. Основная причина двухнедельного спада на рынке криптовалют - падение Bitcoin ниже 50 000 долларов на новостях из США.

Обзоры Bitcoin


Торговая пара BTC / USD снова поднялась выше 50 000 долларов, оставив рынок зеленым, когда он поднялся до сопротивления 55 000 долларов, что указывает на возобновление тренда с того места, где он остановился. Хотя альткойны, такие как Enjin Coin, Chiliz и Binance Coin, которые сопровождают рост Bitcoin, снижают уровень доминирования BTC на рынке, по-прежнему кажется, что он не входит в зону риска для BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Доминирование Bitcoin на рынке составляет 61,46%, и это также немного увеличилось после падения до 60%. Подобно тому, как доминирование Bitcoin на рынке увеличилось до 72% 2 января 2021 года, подавляло альткойны, если оно опустится ниже 60, он может выпустить альткойны именно таким образом.

График BTC / USD


Глядя на технический анализ BTC, видно, что начальное сопротивление составляет 58000 долларов США, которое было достигнуто ранее. Психологический эффект в 55000 долларов может привести к тому, что цена вырастет до 58000 долларов за короткий период времени с его перерывом. Однако основным сопротивлением являются 60 000 долларов. Устранение разрыва в цене Bitcoin на CME также показывает, что цена сейчас растет при поддержке этого учреждения.

Цена BTC, похоже, находится на уровне 54 600 долларов на 4-часовом графике, и если закрытие выше 55 000 долларов не будет завершено, она может снова упасть ниже этой поддержки. Чтобы цена BTC упала, она должна достичь 56 660 долларов. В продолжение этого 60 000 долларов могут быть неминуемы.

Стоит купить Bitcoin ?


При нисходящем движении цены BTC на первый план выходит ранее протестированная поддержка в размере 42 800 долларов США. Если пара BTC / USD потеряет поддержку в 50 000 долларов, она может быстро упасть до 48 000 долларов, а оттуда - до 44 000 долларов.

Хотя 42 800 долларов сыграли поддерживающую роль в предыдущем снижении, ожидается, что оно не будет таким сильным в новой коррекции. Это указывает на то, что коррекция ведущей криптовалюты на этот раз может быть намного сильнее, чем раньше.

На момент написания этой статьи цена BTC составляла 55 453 доллара США с ростом на 14% за 7 дней.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги