Мелбет

Почему цены на Polygon (MATIC) растут?

Последним альткойном, который сейчас попал в заголовки газет, был Polygon (MATIC). Polygon (MATIC), неоднозначный проект, который остался незамеченным, в последнее время привлек большое внимание....
Анализ рынка криптовалют

Почему цены на Polygon (MATIC) растут?

Поделиться:
Последним альткойном, который сейчас попал в заголовки газет, был Polygon (MATIC). Polygon (MATIC), неоднозначный проект, который остался незамеченным, в последнее время привлек большое внимание. Polygon, также известный как Matic Network, в последние дни испытывает рост спроса на свою платформу из-за блокировки в блокчейне Ethereum. Сейчас все внимание приковано к Polygon, так какова будет цена?

Polygon - одно из многих приложений для масштабирования Ethereum, появившихся на рынке в последнее время. Неудивительно, что спрос на Polygon растет, что обещает помочь масштабировать проекты блокчейнов и обрабатывать больше транзакций, особенно в сети Ethereum. Вот что вам нужно знать об этом новом альткойне:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое Polygon


Polygon (MATIC) был впервые выпущен в рамках Matic Network в октябре 2017 года. Среди его основателей были два разработчика блокчейнов и бизнес-консультант. Идея Polygon заключается в том, что он позволяет проектам блокчейнов, работающим в сети Ethereum, быстро наращивать свою инфраструктуру. На практике это означает возможность обрабатывать больше транзакций с меньшими затратами.

Есть несколько разных блокчейн-проектов, которые пытаются сделать что-то похожее на Polygon. Это Polkadot, Cosmos, Avalanche и другие подобные криптовалютные проекты. Polygon известен как решение для масштабирования уровня 2. Это означает, что блокчейн Polygon, который считается вторым уровнем, работает как отдельная, но параллельная цепочка поверх блокчейна Ethereum, который считается первым уровнем. Решения для масштабирования уровня 2 считаются будущим блокчейнов и поддерживают гораздо более быстрые процессы транзакций.

Polygon может обрабатывать около 65000 транзакций в секунду на односторонней цепочке блоков, а также подтверждать добавление новых блоков в цепочку блоков менее чем за две секунды.

Прогноз цен на Polygon (MATIC) на 2021 год


Polygon (MATIC) в настоящее время является 38-м крупнейшим криптовалютным проектом в мире по рыночной капитализации. Тем не менее, Polygon (MATIC) - это далеко не мейнстримный альткойн. Напротив, конкурент Polygon, Polkadot, является 8-й по величине криптовалютой по рыночной капитализации в мире.

Стоимость токенов MATIC от Polygon с начала года выросла почти на 4000%. Это сделало курс MATIC одной из самых эффективных криптовалют. В настоящее время цены чуть ниже исторического максимума в 0,59 доллара. По сравнению с тем, что было несколько дней назад, цена MATIC уже выросла в цене вдвое.

MATIC, возможно, в ближайшем будущем может вырасти до 1 доллара. Однако сомнительно, есть ли у Polygon то, что нужно, чтобы победить более крупных соперников, таких как Polkadot. На рынке масштабирования сайдчейнов в мире блокчейнов есть несколько крупных конкурентов, но MATIC все еще может стать крупным победителем в будущем.

Как получить Polygon (MATIC)?


Хотя это альткойн, вы можете покупать и продавать токены MATIC на различных биржах. Самым популярным из них является Binance, но инвесторы также могут получить доступ к MATIC через Coinbase Pro. Вы также можете получить MATIC в Huobi Global и UniSwap.

Как и большинство альткойнов, вам нужно хранить Polygon в совместимом цифровом кошельке. Это означает, что вы можете использовать кошелек учетной записи Binance или Coinbase или, как большинство инвесторов в криптовалюту, можете перевести свои токены Polygon (MATIC) в сторонний цифровой кошелек, который вы контролируете.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги