Мелбет

Прогноз цены Ripple (XRP): XRP падает ниже критической поддержки!

Общая коррекция на рынке криптовалют повлияла и на цену Ripple (XRP). XRP, который какое-то время торгуется ниже 1 доллара, важного и психологического уровня, начал испытывать сильное давление со...
Анализ рынка криптовалют

Прогноз цены Ripple (XRP): XRP падает ниже критической поддержки!

Поделиться:
Общая коррекция на рынке криптовалют повлияла и на цену Ripple (XRP). XRP, который какое-то время торгуется ниже 1 доллара, важного и психологического уровня, начал испытывать сильное давление со стороны продавцов после того, как недавно потерял важную «временную поддержку» на уровне 0,75 доллара.

Аналитики обновили свои ценовые прогнозы на «нисходящие» после того, как не смогли удержать этот уровень поддержки. «Индекс крипто страха и жадности» составляет 18/100, указывая на «крайний страх», что является признаком того, что инвесторы очень обеспокоены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена Ripple торгуется на уровне 0,7459 доллара, что на 31% ниже максимума 23 декабря в 10750 долларов. После того, как цена XRP отошла от упомянутого выше максимума, она зафиксировала серию более низких максимумов и минимумов, сформировав нисходящий параллельный канал на дневном графике.

Нисходящий параллельный канал представляет собой значительно медвежий паттерн, который укрепит представление о том, что Ripple может упасть еще больше, если продолжит торговаться в пределах канала.

Таким образом, неспособность продолжить немедленную поддержку в размере 0,7459 доллара США, обеспечиваемую средней границей канала, может привести к резкому падению цены токена трансграничного денежного перевода до отметки нижней границы текущего канала на уровне 0,6838 доллара США. Это движение будет означать падение на 8,87% от текущей цены.

Дневной график XRP/USD

Согласно данным CoinMarketCap, медвежий прогноз цены XRP подтверждается текущими пессимистичными настроениями, охватившими весь рынок, в результате чего вся капитализация рынка криптовалют упала ниже 2 триллионов долларов.

Кроме того, медвежьи скользящие средние и индекс относительной силы (RSI) на уровне 32,98 подтверждают медвежий тезис XRP. Следует отметить, что медвежий импульс усилится, как только RSI войдет в зону перепроданности.

Нисходящее движение индикатора MACD и его положение ниже нулевой линии в отрицательной зоне также усиливают пессимистичный прогноз Ripple.

С другой стороны, медвежьи прогнозы в прогнозе цены XRP будут признаны недействительными, если быки удержат ближайшую поддержку на уровне 0,74596 доллара, которая поддерживается средней границей нисходящего канала. Если это произойдет, пульсация может подняться выше психологического уровня 0,80 доллара, чтобы обозначить верхнюю границу канала на уровне 0,8096 доллара или скользящие средние над ним.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги