Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Технический анализ криптовалют на 21 января 2021г.

Поделиться:

Цена Bitcoin продолжает падать, приближая некоторые альткойны к критическим уровням поддержки.

Когда актив перекуплен, а трейдеры получают огромную прибыль, даже незначительные негативные новости и события могут вызвать фиксацию прибыли. Похоже, это произошло после негативных комментариев Джанет Йеллен о криптовалютах во время виртуальной сессии с Финансовым комитетом Сената США.

На том же заседании Йеллен призвала Конгресс «действовать масштабно», чтобы поддержать экономику США. Еще один раунд стимулов, вероятно, еще больше ослабит доллар США и направит инвесторов к активам, которые считаются средством сбережения. Это означает, что комментарии Йеллен могли непреднамеренно повысить чувствительность к золоту и Bitcoin (BTC).

Поскольку ключевые факторы, поддерживающие текущий бычий рост, все еще сохраняются, институциональные инвесторы, пропустившие рост на более низких уровнях, могут использовать текущее падение для установления позиций.

I Kriptokoin.co, упомянутый ранее, а также данные Glassno показывают, что портфель крупнейших инвесторов и агрессивно добавляет, что более 1000 Bitcoin. Bitcoin достигли наивысшего уровня за все время, имея номер вашего кошелька. С начала 2021 года было создано 164 новых кошелька, содержащих более 1000 Bitcoin, что свидетельствует о росте числа китов, несмотря на текущую коррекцию цен на BTC.


BTC / USD
Bitcoin упал ниже модели симметричного треугольника, но быки в настоящее время пытаются защитить 20-дневную экспоненциальную скользящую среднюю (34 626 долларов США). При восходящем тренде трейдеры покупают падение 20-дневной EMA, поскольку это представляет возможность входа с низким риском и повторяет силу тренда.


20-дневная EMA сглаживается, а индекс относительной силы (RSI) медленно снижается от зоны глубокой перекупленности до средней точки. Это показывает, что существует баланс между спросом и предложением.

Если пара BTC / USD останется ниже 20-дневной EMA, она может упасть до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи с $ 29 688,10. Быки, вероятно, будут агрессивно защищать эту поддержку. В случае успеха этот уровень может выступать в качестве поддержки диапазона, а уровень сопротивления - 40 000 долларов.

Если медведи потянут цену ниже 50-дневной простой скользящей средней (27 596 долларов США), положительное мнение может быть отклонено. Такое движение может открыть возможность снижения с 22,106,73 доллара до уровня восстановления Фибоначчи 61,8%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ETH / USD
Ethereum (ETH) поднялся до исторического максимума 19 января, указывая на то, что быки были главными. Растущие скользящие средние и RSI около зоны перекупленности указывают на восходящий путь наименьшего сопротивления.


Обычно после каждого прорыва сопротивления цена возвращается, чтобы повторно протестировать уровень. То же самое произошло с парой ETH / USD, где быки пытались превратить 1300 долларов в поддержку. В случае успеха этот уровень будет действовать как новый этаж.

Длинный хвост на сегодняшней свече показывает, что трейдеры покупают при падении ниже 1300 долларов. Если им удастся закрыть цену выше 1300 долларов, пара может попытаться продолжить восходящий тренд. Если быки подтолкнули цену выше 1 438 318 долларов, пара может вырасти до 1675 долларов.

Вопреки этому предположению, если пара прорвется ниже 1300 долларов и продолжится, следующим падением, скорее всего, станет 20-дневная EMA (1129 долларов). Отскок от этой поддержки покажет, что настроения остаются бычьими, но если медведи пробьют пару ниже 20-дневной EMA, может возникнуть краткосрочный пик.


DOT / USD
Polkadot (DOT) вошел в небольшую коррекцию после резкого роста за последние несколько дней. Альткойн упал до 38,2% уровня коррекции Фибоначчи на уровне 14,7259 долларов, что сегодня служит сильной поддержкой.


Длинный хвост на сегодняшней свече показывает, что трейдеры не ожидают более глубокой коррекции для покупок, поскольку они ожидают более высоких уровней в будущем. Если быки смогут подтолкнуть цену выше 19,40 доллара, восходящий тренд может продолжиться со следующей целью на уровне 24, а затем и 30 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи опустят цену ниже 14,7259 доллара, продажи могут усилиться, и пара может упасть до уровня коррекции 50% до 13,2821 доллара, а затем до 20-дневной EMA (12,32 доллара).

Если пара вернется с 20-дневной EMA, это покажет, что восходящий тренд остается неизменным. Однако, если эта поддержка будет пробита, снижение может продлиться до 11 8383 долларов. Чем глубже коррекция, тем больше времени требуется для продолжения восходящего тренда.


XRP / доллар США
XRP поднялся выше 20-дневной EMA ($ 0,297) 19 января, но быки не смогли удержать более высокие уровни, что указывает на то, что трейдеры освобождают свои позиции с каждой попыткой небольшого роста.


Ценовое действие последних нескольких дней сформировало модель нисходящего треугольника. Если медведи потянут цену ниже поддержки в 0,25 доллара, пара XRP / USD может упасть до критической поддержки в 0,169 доллара. Прорыв ниже этого уровня может вызвать нисходящий тренд со следующей целью в 0,10 доллара.

С другой стороны, если быки защитят поддержку 0,25 доллара и переместят цену выше линии нисходящего тренда, пара может вырасти до 0,355 доллара и оставаться связанной между этими двумя уровнями еще несколько дней. Новый восходящий тренд может начаться с прорыва и подняться выше $ 0,385.


ADA / доллар США
Cardano (ADA) отошла от жесткого общего сопротивления в 0,40 доллара. Это показывает, что краткосрочные трейдеры могут получать прибыль. Неглубокая коррекция дневной свечи и длинный хвост указывают на то, что быки пытаются превратить предыдущее сопротивление на уровне 0,34 доллара в поддержку.


В случае успеха быки предпримут еще одну попытку подтолкнуть пару ADA / USD выше сопротивления в 0,40 доллара и продолжить восходящий тренд. Если им это удастся, следующей остановкой может стать психологическое сопротивление в 0,50 доллара.

Восходящие скользящие средние показывают, что тренд остается в пользу быков, но отрицательная дивергенция на RSI указывает на ослабление импульса. Если цена останется ниже 0,34 доллара, она, скорее всего, упадет до 20-дневной EMA (0,30 доллара).

Сильное восстановление от этой поддержки укажет на то, что восходящий тренд останется неизменным, но прорыв ниже этого уровня покажет возможность более глубокой коррекции до 0,26 доллара.


LTC / USD
Быки подтолкнули Litecoin (LTC) выше 61,8% уровня восстановления Фибоначчи с $ 157,6904 19 января. Однако он не смог подняться на более высокие уровни из-за атаки медведя, что видно по длинному фитилю на дневной свече.


Если медведям удастся удержать цену ниже 20-дневной EMA (145 долларов), пара LTC / USD может упасть до 130 долларов, а затем до 120 долларов. Это важная поддержка, на которую следует обратить внимание, потому что прорыв под ней может сигнализировать медведям о возвращении в игру.

Фиксированная 20-дневная EMA и RSI, близкий к средней точке, указывают на баланс между спросом и предложением. Это может ограничить пару до 130–160 долларов. С другой стороны, прорыв и закрытие выше 160 долларов могут продолжить восходящий тренд.

BCH / USD
19 января Bitcoin Cash (BCH) поднялся выше сопротивления 539 долларов, но длинный фитиль на дневной свече указывает на то, что у медведей другие планы, поскольку они агрессивно продают и ловят быков, которые, возможно, купили прорыв.


Пара BCH / USD попала в линию бычьего тренда, но длинный хвост на сегодняшней свече показывает, что быки агрессивно защищают эту поддержку. Если быки смогут подтолкнуть цену выше 539 долларов, возможно ралли до 630 долларов.

Напротив, если пара пробьет линию восходящего тренда, это будет указывать на то, что медведи опережают быков. Это сигнализирует о возможном изменении тренда. Затем пара может упасть до следующего критического уровня поддержки от 370 долларов.


LINK / USD
Chainlink (LINK) в настоящее время корректирует резкий рост за последние несколько дней. Агрессивная покупка трейдерами с прибылью опустила цену ниже 20,1111 доллара, но длинный хвост на сегодняшней свече указывает на сильные покупки на более низких уровнях.


И восходящие скользящие средние, и RSI на положительной территории показывают, что быки преобладают. Если пара LINK / USD вернется с текущих уровней, быки попытаются подтолкнуть цену выше 23 767 долларов и продолжить восходящий тренд. Следующий уровень - 27 долларов, а затем 30 долларов.

Вопреки этому предположению, если медведи сохранят цену ниже 20,1111 доллара, пара может упасть до 17,7777 доллара, что чуть выше 20-дневной EMA (17,58 доллара). Если пара вернется к этому уровню и пробьет отметку $ 20,1111, быки попытаются продолжить восходящий тренд.

Если продажа пробьет поддержку 20-дневной EMA, это положительное мнение станет недействительным. Такое движение покажет, что быки больше не покупают на спадах, и сигнализирует об изменении настроений.


XLM / доллар США
Stellar Lumens (XLM) продолжает торговаться в диапазоне 0,26–0,325 доллара. 19 января быки попытались подтолкнуть цену выше диапазона, но безуспешно. Это показывает, что медведи активны на более высоких уровнях.


Продавцы теперь будут пытаться подтолкнуть пару XLM / USD ниже поддержки диапазона, но быки, вероятно, столкнутся с сильными покупками. Восходящие скользящие средние и RSI в положительной зоне показывают, что быки вряд ли легко сдадутся.

Сильное восстановление на 20-дневной EMA ($ 0,263) может продлить консолидацию еще на несколько дней. Вопреки этому предположению, если медведи потянут цену ниже поддержки в 0,26 доллара, продажи могут усилиться, и это может привести пару к 50-дневной скользящей средней (0,201 доллара).


BNB / USD
Binance Coin (BNB) пытался сохранить восходящий тренд 18 и 19 января, но быки не смогли удержать более высокие уровни. Агрессивная фиксация прибыли 19 января инициировала коррекцию, которая достигла 20-дневной EMA ($ 40,99).


Если медведи могут снизить цену ниже 20-дневной EMA, пара BNB / USD может упасть до линии поддержки паттерна восходящего клина. Быки будут пытаться сохранить эту поддержку, и в случае успеха пара может продлить свое пребывание в форме.

И наоборот, если медведи пробьют цену ниже линии поддержки, это приведет к достижению медвежьей сетапа в 26,7273 доллара. Однако вряд ли пара в спешке опустится до целевого уровня, поскольку быки могут предложить сильную поддержку на уровне $ 35,69.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги