Мелбет

Биткоин восстанавливает важную двухлетнюю линию тренда.

350-дневная скользящая средняя — это последний бычий сигнал цены биткоина. Это приводит к тому, что первый квартал 2022 года все больше и больше выходит из тренда. В то время как биткоин (BTC)...
Анализ рынка криптовалют

Биткоин восстанавливает важную двухлетнюю линию тренда.

Поделиться:
350-дневная скользящая средняя — это последний бычий сигнал цены биткоина. Это приводит к тому, что первый квартал 2022 года все больше и больше выходит из тренда. В то время как биткоин (BTC) продолжает консолидироваться на уровне 47 000 долларов, мини-бычий рост на этой неделе проявился на более длительных временных рамках.

Согласно метрике множителя золотого сечения (GRM), 27 марта BTC/USD откатилась от ключевой зоны поддержки, чтобы обеспечить дальнейшее бычье движение.

Биткоин ломает нисходящий тренд, наблюдаемый в марте 2020 года.


GRM — это долгосрочная наблюдательная метрика ценового движения биткоинов. Он используется для определения того, превышает ли рост цены Биткоин (или наоборот) его общую зрелость как актива с точки зрения принятия. Он делает это, используя 350-дневную скользящую среднюю (DMA) Биткоина и дневную шкалу, которая включает последовательности Фибоначчи, чтобы дать кратность этой линии тренда.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Падение цены BTC ниже 350DMA указывает на то, что текущее ценовое действие является экстремальным. В конце концов, слом тренда является признаком того, что мы находимся в резком движении цены, поскольку цена BTC была выше 350 DMA с середины 2019 года.

По мере роста Биткоина и увеличения его принятия логарифмические крайности становятся менее очевидными. «Множитель золотого сечения — эффективный инструмент, поскольку он может показать, когда рынок перегружен в контексте роста кривой принятия Биткоина и рыночных циклов», — сказал Филип Свифт, аналитик, создавший вышеупомянутый инструмент в 2019 году.

Например, во время вспышки COVID-19 в марте 2020 года это был самый длинный последний путь Биткоина ниже 350DMA, но за первые три месяца 2022 года BTC дважды удалось войти в эту область. В таком случае первые три месяца этого года кажутся явным исключением из правил, когда речь идет о GRM.

Другое использование GRM, естественно, связано с прогнозированием пиков рыночного цикла биткоинов. В 2019 году Филип Свифт предсказал, что следующий пик будет примерно в три раза выше 350DMA.

Филипп Свифт:
«Если этот нисходящий паттерн последовательности Фибоначчи продолжит развиваться, как это было в последние 9 лет, то в следующем рыночном цикле цена будет находиться в области 3x 350DMA».

Однако в среднесрочной перспективе Биткоин, похоже, переживает тяжелые времена, когда речь идет о линиях тренда в течение 2022 года. Две скользящие средние (21-недельная и 50-недельная экспоненциальная скользящие средние), которые оказали сопротивление в первом квартале 2022 года, впервые на этой неделе подверглись сомнению. Данные показывают, что быки борются в этих областях в качестве новой поддержки.

Две рассматриваемые скользящие средние делят текущий торговый диапазон Биткоина, действующий с начала 2021 года, на две части: 28 000 и 69 000 долларов в качестве нижней и верхней соответственно. Популярный трейдер и аналитик Rekt Capital ранее заявлял, что движение выше этих скользящих средних вызовет ралли BTC/USD до исторических максимумов.

В заявлении по этому поводу на этой неделе аналитик сказал; «BTC закрыл недельную свечу выше 21-недельной бычьей EMA, где цена находится в восходящем тренде впервые с середины июля 2021 года».

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги