Мелбет

Что такое комиссии за транзакции биткоинов?

Что такое комиссия за транзакцию биткоинов? Комиссия за транзакцию оплачивается при переводе криптовалюты с одного кошелька на другой. Требуются определенные усилия, чтобы использовать криптовалюту...
Bitcoin

Что такое комиссии за транзакции биткоинов?

Поделиться:

Что такое комиссия за транзакцию биткоинов?


Комиссия за транзакцию оплачивается при переводе криптовалюты с одного кошелька на другой. Требуются определенные усилия, чтобы использовать криптовалюту в блокчейне. Верификаторы и майнеры, которые позволяют системе работать правильно, оплачиваются комиссией за транзакцию. Майнеры отдают предпочтение высокооплачиваемым транзакциям. Благодаря высокой комиссии майнерам рекомендуется включать эти транзакции в следующий блок.

Блокчейн Комиссия за транзакцию может отличаться в зависимости от плотности сети. Если вы хотите, чтобы ваша транзакция была подтверждена быстро, вам придется заплатить высокую комиссию за транзакцию. Комиссия за транзакцию фиксирована на многих биржах криптовалют. Однако вы можете установить комиссию за транзакцию при использовании собственного кошелька.

Изначально комиссии за транзакции были введены для предотвращения перегрузки сети Биткоин злоумышленниками. Вскоре Гэвин Андресен раскрыл исходный код, для которого требовалась комиссия не менее 0,01 BTC. В то время комиссия за транзакцию не была проблемой. Однако стоимость биткоинов по отношению к доллару со временем увеличивалась. Эта комиссия считается слишком высокой для тех, кто хочет переводить криптовалюту.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Было замечено, что разработчики биткоинов, которые сделали важный шаг, увеличили размер блока с помощью обновления, известного как SegWit2x. Сегодня известно, что комиссия за транзакцию может быть намного ниже 0,01 BTC. Комиссионные за транзакции теперь считаются одним из наиболее важных аспектов защиты сети. Осознавая важность комиссий за транзакции, другие сети блокчейнов прибегли к тем же стратегиям.

Сколько стоит комиссия за транзакцию биткоинов?


Биткоин описывается как первая в мире сеть блокчейнов. Можно сказать, что стандарт, который многие криптовалюты в настоящее время используют для оплаты транзакций, установлен Биткоином. Сатоши Накамото, известный как создатель биткоинов, понимал, что транзакционные сборы необходимы для защиты сети блокчейнов от серьезной атаки и поощрения благих намерений.

Биткоин майнеры, которые проверяют транзакции, получают комиссию за транзакцию при создании нового блока. Пул неподтвержденных транзакций называется мемпулом. В то время как майнеры переводят свои биткоины в другой биткоин-кошелек, они отдают предпочтение транзакциям от людей, которые платят более высокие комиссионные за транзакции. Итак, блокчейн, злоумышленники, пытающиеся замедлить работу сети также должны платить определенную комиссию за каждую транзакцию.

Майнеры не оценивают транзакцию, если комиссия за транзакцию слишком низкая. Если комиссия за транзакцию находится на соответствующем уровне, возникает очень высокая стоимость. Итак, мы можем сказать, что комиссия за транзакцию работает как простой, но мощный фильтр спама.

Что такое комиссии за транзакции биткоинов?

Калькулятор комиссии за перевод биткоинов


Кошельки с криптовалютой позволяют пользователям устанавливать комиссию за транзакции в сети Биткоин. Также можно переводить биткоины без уплаты комиссии за транзакцию. В этом случае майнеры, скорее всего, обходят рассматриваемую транзакцию. Итак, сделка не одобрена.

Напоминаем, что комиссии за биткоины корректируются в зависимости от размера транзакции, которую вы совершаете, а не в зависимости от суммы перевода. Чтобы объяснить это на примере, предположим, что ваша транзакция имеет размер 250 бит. Допустим, комиссия за транзакцию составляет 50 сатоши. Чтобы ваша транзакция была включена в блок, вам необходимо заплатить примерно 12500 сатоши (или 0,000125 BTC).

Если сеть блокчейнов плотная и спрос на переводы биткоинов высок, для быстрой проверки требуется более высокая комиссия за транзакцию. Конкуренция возрастает по мере того, как другие пользователи делают то же самое. Такая ситуация может возникнуть при высокой волатильности рынка. Другими словами, из-за высоких комиссий за транзакции биткоин используется в повседневной деятельности сложно использовать. Представьте, что вы платите более высокую комиссию за покупку напитка за 2 доллара. В этом нет смысла?

В блок размером 1 МБ можно добавить только определенное количество транзакций. Майнеры могут включать эти блоки в сеть блокчейнов как можно быстрее, но это имеет предел. Масштабируемость сети играет важную роль в определении платы за сеть. В последнее время были проведены некоторые исследования по улучшению масштабируемости.

Есть вариант отправить биткоины на другой кошелек совершенно без комиссии. Более того - еще и мгновенно. Это возможно в системе Matbea - сервиса, объединившего в себе криптовалютный обменник и кошелек.

Matbea

Уже сразу после короткой регистрации по номеру телефона или электронной почте предоставляется четыре кошелька для следующих криптовалют: Bitcoin (BTC), Litecoin (LTC), Dash, Zcash (ZEC). Работать с ними можно как через веб-версию, так и посредством приложения Matbea, доступного в Play Market и Apple Store.

Цифровые монеты в этих кошельках могут появиться двумя способами. Первый - путем покупки в обменнике по текущему курсу.

Второй способ куда менее выгоден, так как облагается комиссией: отправка криптовалюты с другого кошелька. Для каждой криптовалюты комиссия фиксированная и узнать ее можно на странице “Принять криптовалюту”.

Бесплатно и без задержек во времени отправить BTC, LTC, DASH или ZEC можно на кошелек другого аккаунта внутри системы. Причем в качестве адреса достаточно указать номер телефона или email, по которым регистрировался аккаунт получателя.

Транзакция же на внешний кошелек будет платной. Комиссия зависит от выбранного приоритета: высокий, средний, низкий. Чем ниже приоритет, тем дешевле и медленнее проведение транзакции.
В случае, если у пользователя возникнут вопросы, то команда подготовила подробную видеоинструкцию.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги