Мелбет

Кто такой Гэвин Вуд?

Британский программист Гэвин Вуд известен как соучредитель Ethereum и создатель Polkadot. Интересуясь компьютерами и технологиями с детства, Вуд начал писать компьютерные программы с помощью соседа в...
Биография

Кто такой Гэвин Вуд?

Поделиться:
Британский программист Гэвин Вуд известен как соучредитель Ethereum и создатель Polkadot.

Интересуясь компьютерами и технологиями с детства, Вуд начал писать компьютерные программы с помощью соседа в молодом возрасте. Интерес, любопытство и любовь Вуда к компьютерным технологиям сформировали его жизнь и привели к тому, что он стал программистом и разработчиком программного обеспечения. Со временем он получил поддержку своих учителей.

Кто такой Гэвин Вуд?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
После окончания Lancaster Royal Grammar School Вуд изучал компьютерные системы и программную инженерию в Йоркском университете. После получения здесь степени магистра он также защитил докторскую диссертацию по визуализации музыки для человеко-компьютерного интерфейса в период с 2002 по 2005 год.

Гэвин Вуд — научный сотрудник Microsoft и разработчик, который вместе с Виталином Бутериным и другими основал Ethereum в 2013 году. Эфириум называют «единственным компьютером для всей планеты». Он также написал язык сценариев, известный как Solidty. Он работал техническим директором в Ethereum и создал «желтую газету» о виртуальной машине Ethereum.

В 2016 году он покинул Ethereum и основал Parity Technologies для разработки клиента и создания программного обеспечения для удовлетворения потребностей компаний, использующих технологию блокчейн. Эта компания позволила предприятиям и организациям использовать новые возможности, предлагаемые технологией блокчейн.

Работы Гэвина Вуда.


Гэвин Вуд основал фонд Web3 в 2017 году. Эта некоммерческая организация занимается децентрализованной интернет-инфраструктурой и технологиями. Фонд Web3 поддерживает отдельных лиц и группы, использующие криптографические методы, поскольку это важно для поддержания полезности и стабильности экосистемы Web3. Фонд Web3 профинансировал свой первый проект Polkadot. Сеть Polkadot является важным фактором для реализации цели организации. Polkadot — это протокол, который действует как мост между различными сетями. Он предназначен для создания полностью децентрализованной интернет-цепи, которая может соединять открытые общедоступные и частные сети с использованием технологии блокчейн.

По сравнению с Ethereum, Polkadot позволяет каждому разработчику приложений создавать свою собственную цепочку блоков. Polkadot предлагает решение проблем масштабируемости и совместимости в экосистеме блокчейна, обеспечивая надежную передачу данных. Гэвин Вуд, соучредитель блокчейн-сети Polkadot, объявил, что покинет свой пост в октябре 2022 года. Вуд сказал, что он сосредоточится на изучении того, как Polkadot и Web3 могут способствовать тому, чтобы сделать его более актуальным для широких слоев населения.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги