Мелбет

Кто такой Павел Дуров, основатель Telegram?

Кто такой Павел Дуров, которого мы знаем как российского гения и изобретателя платформы для обмена сообщениями Telegram? Давайте рассмотрим это вместе! Павел Дуров, которого мы знаем как основателя...
Биография

Кто такой Павел Дуров, основатель Telegram?

Поделиться:
Кто такой Павел Дуров, которого мы знаем как российского гения и изобретателя платформы для обмена сообщениями Telegram? Давайте рассмотрим это вместе!

Павел Дуров, которого мы знаем как основателя Telegram, является основателем платформы социальных сетей ВКонтакте, которая до появления приложения Telegram была известна как русский Facebook.

Технически подкованный Павел Валерьевич Дуров родился 10 октября 1984 года в России, в Санкт-Петербурге, ранее известном как Ленинград. Он с детства проявлял большой интерес к программному обеспечению. Дуров, начавший писать программы и программировать в 11 лет, доказал всем, что он эксперт в программном обеспечении, взломав вывеску в своей школе. Дуров, проведший большую часть жизни в Италии по работе отца, через определенное время вернулся в Россию. Вернувшись в Россию в 17 лет, Дуров поступил в физико-математическую школу. В 2006 году Дуров, следуя пути отца, успешно окончил с первым разрядом факультет филологии Санкт-Петербургский государственный университет, которым руководил его отец.

Николай Дуров, гениальный брат основателя Telegram Павла Дурова!


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Говорят, что Николай Дуров, известный программист и математик не меньше, чем он сам, оказал влияние на успех основателя Telegram Павла Дурова. Николай Дуров родился в 1980 году и известен как уникальный интеллектуал в области математики и программирования. Добившись многих успехов на этом поприще, Николай участвовал в международных олимпиадах по математике в 1996, 1997 и 1998 годах и сумел три года подряд завоевать золотую медаль в возрасте 16 лет. Сделав себе имя своими достижениями, Николай в студенческие годы специализировался на компьютерном программировании, а также выигрывал важные соревнования в этой области.

Кто такой Павел Дуров, основатель Telegram?

Что произошло между Павлом Дуровым и российским правительством!


После окончания университета Павел Дуров вместе со своим старшим братом Николаем Дуровым под влиянием Facebook и Марка Цукерберга основал социальную сеть «ВКонтакте» под названием «ВКонтакте», известную как российский Facebook. ВКонтакте, который за короткое время привлек большое внимание, заработал Павлу Дурову около 260 миллионов долларов. У компании, которая была создана в результате больших усилий, примерно через 5 лет начались некоторые проблемы на том основании, что она имела политические взгляды.

В 2011 году, после выборов, правительство России потребовало закрыть аккаунт Алексея Навального в ВК и перевести сайт под контроль государства. На эту ситуацию Павел отреагировал негативно, запугав власти фотографией собаки, которой он поделился со своего аккаунта ВКонтакте. Известно, что Павел не открыл дверь полиции, которая подошла к нему после этого поста. Раздразнив российскую полицию, Дуров уже сжег корабли. В 2011 году ВК, российский юрист и активист Алексей Навальный, выступавший против властиОн стал известен как площадка для сбора сторонников России. Эта ситуация стала доставлять Павлу неприятности с российским правительством и полицией. Дуров, вступивший на необратимый путь, негативно отреагировал на просьбу пророссийской власти Mail.ru, одной из крупнейших интернет-компаний России, купить ВКонтакте в 2012 году.

Дуров, у которого не было другого выбора из-за проблем с российским правительством, был вынужден продать 12% своей компании ВКонтакте, на которую он много работал, Ивану Таврину, владельцу другой социальной сети, Mail.RU. В 2014 году Mail.ru стал главой ВК, выкупив все акции. Помимо исчезновения ВК, стали возникать разные проблемы с правительством. Дуров, которого обвиняли в наезде на сотрудника полиции в Москве в 2013 году, заявил, что даже не умеет водить машину. Когда все стало серьезно, полиция постучала в дверь Дурова и не смогла его найти, потому что он и его старший брат уже направлялись в Нью-Йорк.

Основание Telegram!


Он работал со своим старшим братом в Нью-Йорке, и на этот раз он основал Telegram, платформу для обмена сообщениями с зашифрованным алгоритмом. Telegram, добившийся за короткое время большого успеха, теперь используется во всем мире. Приложение Telegram было запрещено в России в 2018 году после того, как спецслужбы отказали в повторном доступе к данным пользователей. Однако после реакции он был вновь открыт.

Уделяя внимание конфиденциальности, Дуров целыми днями путешествует по миру со своими 4 сотрудниками. Несмотря на возможность быть пойманным, среди полученной информации также есть то, что он все еще живет, постоянно меняя места.

Павел Дуров, который недавно сделал заявление о пережитых событиях, заявил, что не жалеет ни о чем из содеянного и защищает персональные данные граждан Украины.
«9 лет назад я был генеральным директором ВКонтакте, крупнейшей на тот момент социальной сети в России и Украине. В 2013 году российская служба безопасности ФСБ попросила меня предоставить личные данные украинских пользователей ВК, протестующих против про российского президента. Я отказался выполнить эту просьбу, потому что это означало бы предательство наших украинских пользователей. После этого меня уволили из собственной компании и заставили уехать из России. Если вы следите за моими постами, то знаете, что корни моей семьи в Киеве по материнской линии. Девичья фамилия моей мамы украинка (Иваненко), и у нас много родственников, которые до сих пор живут в Украине. Вот почему этот трагический конфликт является личным как для меня, так и для Telegram».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги