Мелбет

Кто такой Catoonist (Clon)?

Клон — цифровой художник, создавший синего кота в популярном сериале NFT Cool Cats. Кошки Клона стали фантастической возможностью для двух других соучредителей Эвана и Клона, Тома Уильямсона...
Биография

Кто такой Catoonist (Clon)?

Поделиться:
Клон — цифровой художник, создавший синего кота в популярном сериале NFT Cool Cats.

Кошки Клона стали фантастической возможностью для двух других соучредителей Эвана и Клона, Тома Уильямсона (xtremetom) и Роба Мехью (Lynqoid), которые хотели начать проект с нуля вместе с Clon.

Как группа из четырех человек, они, кажется, отлично сочетаются с разработчиками программного обеспечения, художниками и опытом Эвана в брендинге биткоинов.

Эван считает, что именно сообщество отличает Cool Cats от других многообещающих проектов NFT.

«Наше сообщество и доступность важны для нас, а также для нашего синего кота, который действительно запечатлел кровь, пот и слезы подлинности, которую Клон вкладывал в персонажа на протяжении многих лет». он использовал следующие выражения:

«Наша цель с Cool Cats — сломать блокчейн. Мы хотим распространять позитив, стимулировать инновации и определять, что значит быть крутым в глобальном масштабе. Наша цель как компании NFT — легко вовлекать людей в наше сообщество, устранять барьеры и намеренно создавать как можно больше точек соприкосновения».

Даже когда дорога становится трудной, никогда не переставай верить в себя.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

История проекта Cool Cats.


Cool Cats происходит от главного героя Blue Cat, созданного Колином «thecatoonist» 10 лет назад. Колин, также известный как «Клон», потратил годы на то, чтобы улучшить высоту ушей и длину усов Голубого кота, придав ему крутую и милую окончательную форму.

Кто такой Catoonist (Clon)?

«Я считаю себя рисовальщиком. Я рисовала сбоку от своей домашней работы, а потом она превратилась в кошку». Коту явно нравился Клон, и Клон продолжал с ним экспериментировать. Затем, в январе 2015 года, он начал публиковать Blue Cat и другие иллюстрации под новым псевдонимом «Катуник».

В то время как Клон является первоначальным создателем персонажа Blue Cat, Элу, Том и Линк помогли создать бренд и технологические достижения, которые сделали возможным продвижение блокчейна Cool Cats.

Cool Cats до NFT.


Вот что Клон говорит о фазе создания персонажа:


Но работа над страницей Clon в Instagram так и не приблизилась к той аудитории, которую позже охватил их NFT. Более того, она немного разочарована тем, что привлекает внимание, а что нет в Instagram.

«Когда я опубликовал что-то о коте, это получило кучу лайков. Если бы я опубликовал что-то, чем я действительно горжусь с точки зрения иллюстрации, я бы ничего не получил. И тогда я начал понимать, что мне не нравится, к чему все идет».

Из-за непопулярности Синего Кота и получения работы графическим дизайнером после окончания колледжа Клон в конечном итоге отбросил персонажа и его катунистическую личность на задний план.

«Я пытался, я пытался, я пытался, и в 2018 году я достиг точки. Я сделал этот пост о Голубой кошке, смотрящей на свои руки… и фон начал исчезать. И больше я никогда не прикасался к странице. До «Крутых котов».

Все изменится для него и Синей Кошки, когда старый друг Клона свяжется с ним. Этим другом, конечно же, был Эван, основатель Cool Cats и бывший одноклассник по штату Джорджия.

Эван продолжал работать над дизайном бренда в нескольких различных технологических компаниях, а Клон после окончания учебы пошел по пути внештатного графического дизайнера. Возможно, наиболее важным для ее нынешнего карьерного пути было время, проведенное на Bitcoin.com, где она помогала ребрендингу.

Эван обратился к Клону за помощью в описании его первого проекта NFT — коллекции симпатичных пиксельных суши. У Клона был опыт создания анимации. Таким образом, Эван знал, что может помочь ему рассказать историю создания коллекции и предоставить готовый онлайн-контент.

В то время Clon не очень хорошо знал о NFT или криптовалютах. Поэтому Эвану пришлось рассказать ему о возможности, которую он увидел. К счастью, Клон быстро понял концепцию.

История успеха Cool Cats.


Cool Cats — это коллекция из 9999 случайно сгенерированных NFT. Каждый Cool Cat NFT состоит из нескольких уникальных функций. Уникальные тела, лица, бороды, шляпы, очки, одежда и т. д. Существует более 300 000 возможных комбинаций вещей.

Проект Cool Cats NFT — одна из самых захватывающих (и популярных) коллекций в пространстве NFT. После запуска в июле 2021 года коллекция быстро поднялась на 3-е место в рейтинге OpenSea как по популярности, так и по объему продаж. Коллекция NFT в конечном итоге оказалась сразу после Bored Ape Yacht Club (BAYC) и CryptoPunks. Хотя с тех пор NFT Cool Cats немного опустились в чартах, коллекция по-прежнему колеблется в топ-20, когда речь идет о плодовитых проектах аватаров. Общий объем торгов Cool Cats в настоящее время приближается к 300 миллионам долларов.

Так что же сделало проект таким успешным? В основном, знаменитости.

Всего через восемь дней после запуска Cool Cats получила широкую поддержку Майка Тайсона через Twitter. Тайсон изменил свой PFP в Твиттере на Cool Cat, помогая себе и Cool Cats стать лидерами в сообществе NFT. Сегодня известными владельцами Cool Cats являются актриса Риз Уизерспун, соучредитель Reddit Алексис Оганян и ди-джей Стив Аоки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги