Кто такой генеральный директор Binance Чанпэн Чжао?

Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, одной из самых популярных и крупнейших бирж криптовалют на данный момент, сделал себе имя с большим успехом, которого он достиг, когда ему еще...
Биография

Кто такой генеральный директор Binance Чанпэн Чжао?

Поделиться:
Чанпэн Чжао, основатель и генеральный директор Binance, одной из самых популярных и крупнейших бирж криптовалют на данный момент, сделал себе имя с большим успехом, которого он достиг, когда ему еще не было 30 лет. В этой статье вы можете прочитать интересную информацию о ранних годах Чанпэн Чжао, его деловой жизни, основании Binance и о нем самом . Хорошее чтение!

Первые годы


Чанпэн Чжао, известный как китайский по происхождению, родился в 1977 году. (Здесь и далее CZ.) Вскоре после рождения CZ он был вынужден покинуть страну в результате политического давления из-за работы его отца, который стал профессором. К концу 1980-х годов семья переехала в город Ванкувер в Канаде.

После событий в Китае CZ. вынужден работать в раннем возрасте. Он пробует много работы, потому что хочет внести свой вклад в семейную экономику. Помимо работы с частичной занятостью, он также продолжает успешно работать в сфере образования. Когда он поступил в колледж, он изучал компьютерные науки в Университете Макгилла, одном из лучших университетов Канады.

Кто такой генеральный директор Binance Чанпэн Чжао?
Новости криптовалюты в телеграмм

Деловая жизнь


Изучив информатику в университете CZ McGill, он, наконец, делает настоящий шаг в деловой жизни. Мы говорим это буквально, потому что на этот раз он не работает неполный рабочий день, как McDonalds, он имеет дело с крупными учреждениями и идет на переговоры, которые он также устраивается на Токийскую фондовую биржу. Начав работу в Bloomberg после работы на Токийской фондовой бирже, CZ с юного возраста является главным менеджером технических подразделений.

CZ, который приехал в Шанхай в 2005 году, основал платформу под названием «Fusion Systems» в качестве предпринимательского шага . Коммерческая платформа Fusion Systems не выдерживает давления и санкций китайского правительства, и эта инициатива в конечном итоге проваливается.

Следующий шаг CZ после этой неудачи - присоединение к Blockchain.info в 2013 году. Проработав здесь несколько месяцев, CZ устраивается на работу в OKCoin в качестве руководителя отдела технологий. Однако он также не может сохранить позицию CZ в OKCoin и увольняется раньше, чем прошел даже год.

Создание Binance


Когда календари указывают на 2017 год, это буквально знаменует собой поворотный момент для CZ, поскольку он строит знаменитую криптовалютную биржу Binance, инициативу, которую мы все знаем в этом смысле. В то время как Binance начали упоминать примерно через полгода: Вскоре он становится одной из крупнейших бирж криптовалют в мире.

Успех Binance был поистине ошеломляющим: Как основатель биржи, которая еще не завершила год, CZ занимает третье место в списке «Самые богатые люди в мире криптовалюты» журнала Forbes. Его состояние в сентябре 2018 года составило около 1,4 миллиарда долларов. В 2020 году, когда была написана эта новость, состояние CZ точно не известно.

Binance, несомненно, был проектом, который до сих пор принес CZ наибольший успех. Благодаря этому успешному обмену CZ зарекомендовала себя как одно из ведущих имен в мире криптовалют. Управляя обменом криптовалют с его риторикой и амбициозными выходами, иногда вызывая споры, CZ выступил с множеством спекуляций о Binance.

Интересные факты о Чанпэн Чжао


Чанпэн Чжао сейчас 43 года, и, несмотря на его значительный успех за короткое время, он все еще не полностью признан.

Чжао родился в Цзянсу, Китай, и иммигрировал в Канаду со своей семьей в молодом возрасте из-за некоторых политических проблем. Успешный студент, Чжао изучал информатику в Университете Макгилла в Монреале, а затем работал на Токийской фондовой бирже и Bloomberg.

Чжао Блумбергу не было и 30 лет, когда он стал главным техническим менеджером.

В 2005 году она переехала в город Шанхай в Китае, чтобы основать Fusion Systems. Однако и здесь китайское правительство не смогло удержать свою попытку из-за давления, которое оно оказало на высокочастотную торговлю.

К 2013 году он присоединился к Blockchain.info на восемь месяцев. Он работал в команде криптовалютных кошельков на blockchain.info. После работы здесь он около года проработал в OKCoin техническим специалистом.

В 2014 году Чжао продал свой дом, чтобы войти в Binance, находясь в Шанхае, и эта идея произвела для него огромный прорыв.

В июле 2017 года он решил запустить собственную биржу криптовалют Binance. Фондовый рынок быстро превосходит других конкурентов; стала одной из крупнейших бирж криптовалют.

CZ основал популярную биржу криптовалют Binance в июле 2017 года. Благодаря обмену CZ увеличил свое состояние до 2 миллиардов долларов всего за несколько месяцев, став самым богатым в Китае среди тех, кто заработал деньги на криптовалютах.

Биржа Binance стала одной из самых прибыльных бирж с ежедневным оборотом.

Binance также имеет собственный токен и торгуется на бирже как BNB. Богатство Чжао в основном связано с торговой деятельностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги