Мелбет

Крипто-близнецы: кто такие братья Винклвосс?

Братья Винклвосс, родившиеся 21 августа 1981 года, являются американскими инвесторами, основателями Winklevoss Capital Management и биржи криптовалют Gemini. Тайлер основал HarvardConnection вместе...
Биография

Крипто-близнецы: кто такие братья Винклвосс?

Поделиться:
Братья Винклвосс, родившиеся 21 августа 1981 года, являются американскими инвесторами, основателями Winklevoss Capital Management и биржи криптовалют Gemini. Тайлер основал HarvardConnection вместе со своим братом Кэмероном Винклвоссом и однокурсницей по Гарварду Дивьей Нарендрой. Позднее HarvardConnection был переименован в ConnectU. Помимо ConnectU, сестры Винклвосс вместе с Рашель Хруска создали социальную сеть «Гость гостя». Наконец, они инвестировали в криптовалюту и открыли биржу криптовалют Gemini.

Дело Facebook


В 2004 году братья Винклвосс подали в суд на Марка Цукерберга, основателя популярной социальной сети Facebook, утверждая, что он украл идеи ConnectU. В феврале 2008 года Цукерберг расписался с близнецами. Цукерберг заплатил близнецам 45 миллионов долларов акциями Facebook и 20 миллионов наличными на общую сумму 65 миллионов долларов. Однако в мае 2010 года сторона Винклвосса обвинила Facebook в мошенничестве с ценными бумагами из-за стоимости акций, которые были частью урегулирования, и потребовала отозвать урегулирование. Согласно заявлению ConnectU, акции были оценены в 11 миллионов долларов вместо 45 миллионов долларов, которые Facebook предлагал во время сделки. Это означало, что сумма выплаты в то время составляла 31 миллион долларов вместо 65 миллионов долларов. 26 августа 2010 г. газета The New York Times, Он сообщил, что акции Facebook торгуются на вторичном рынке по 76 долларов за акцию, а общая расчетная стоимость приближается к 120 миллионам долларов. После поражения на уровне апелляционного суда близнецы Винклвосс решили подать прошение в Верховный суд США по этому делу, но в июне 2011 года объявили, что передумали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Инвестиции в биткоины и криптовалюту


В 2012 году Кэмерон и Тайлер инвестировали 10 миллионов долларов в биткоин, который в то время еще не был настолько популярен. В то время 1 биткоин стоил примерно 8 долларов. Согласно списку миллиардеров Forbes, совокупное состояние братьев достигло 6 миллиардов долларов благодаря росту биткоинов и их инвестиций в другие предприятия. Также в 2012 году близнецы основали семейный офис Winklevoss Capital Management, чтобы инвестировать в стартапы. На сегодняшний день братья Винклвосс инвестировали как минимум в 25 стартапов с цифровыми активами. Одной из его последних инвестиций стал растущий гигант кредитования биткоинов Block-Fi. Компания привлекла 350 миллионов долларов инвестиций и объявила, что в настоящее время ее стоимость превышает 3 миллиарда долларов.

Gemini инвестировала 1,5 миллиона долларов в BitInstant в мае 2013 года. BitInstans - это биржа в Бруклине, где доллары можно обменять на биткоины за считанные минуты за небольшую плату. По оценкам, операции платформы составляют 30% от общего числа покупок биткоинов в то время. К сожалению, некоторые из этих транзакций не были полностью законными. Сайт был закрыт в конце того же года. Генеральный директор Чарли Шрем был арестован и провел год в тюрьме.

После этой неудачи и отказа сообщества Кремниевой долины братья Винклвосс стали владельцами двух компаний, которые принесли им миллиарды долларов прибыли: Gemini и Nifty Gateway.

Gemini Trust Company - это биржа и хранитель цифровых валют, которая позволяет клиентам покупать, продавать и хранить цифровые активы. Два года спустя биржа стала первой биржей, уполномоченной покупать и продавать Ethereum. Ethereum - вторая по популярности цифровая валюта после Биткоина. В октябре 2015 года Gemini была одной из первых криптовалютных бирж, которые были признаны безопасными Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк. Другими словами, он подчинялся тем же юридическим требованиям, что и традиционные банки. Сегодня Gemini предлагает услуги по клирингу и хранению более 40 криптовалют. Объем транзакций в прошлом году составил 29 миллиардов долларов. Показатели «доверия» находятся на одном уровне с такими криптовалютными гигантами, как Binance и Coinbase.

Кроме того, у близнецов Винклвосс есть собственная цифровая валюта - доллар Близнецов. Доллар Близнецов привязан к доллару США и поэтому считается стабильной монетой. Стейблкоин - это криптовалюта, которая обеспечена стоимостью базового актива. Базовым активом могут быть доллары США, другие криптовалюты, драгоценные металлы или их комбинация. Gemini также предлагает своим клиентам кредитную карту и сберегательный счет для вознаграждения Биткоин, на который выплачивается 7% процентов на депозиты в криптовалюте.

Отличный шлюз

[H1][/H1]
В своих заявлениях, цитируемых Forbes, Кэмерон сказал, что Близнецы - это мост, по которому люди могут перейти от центральных финансов и существующих банков в этот новый мир. Он добавил, что их бизнес-модель основана на рынках и бизнес-показателях, а не на монетизации информации или конфиденциальности. Компания Gemini Trust приобрела Nifty Gateway за нераскрытую сумму в ноябре 2019 года. Nifty Gateway - это аукционная платформа цифрового искусства для невзаимозаменяемых токенов (NFT). На этой платформе; Продаются NFT от Beeple, Grimes и других популярных артистов, подобных им. Основанный братьями-близнецами Дунканом и Гриффином Кок Фостерами, стартап был на рынке всего семь месяцев, когда его приобрела компания Gemini.

Согласно данным CryptoArt.io, в феврале 2021 года на Nifty Gateway пришлось 75% продаж искусства NFT на сумму 91 миллион долларов. Сегодня Nifty Gateway является ведущей мировой платформой для цифрового искусства благодаря тщательному отбору художников. Работы Майка Винкельмана, самого известного художника, известного как Бипл, сейчас продаются за сотни тысяч долларов, тогда как раньше они продавались по доллару каждая.

Кэмерон и Тейлор Винклвосс рассматривают обе компании в долгосрочной перспективе как портфель и рынок для всех типов активов. Они также планируют интегрировать Gemini и Nifty Gateway как единый продукт. Таким образом, участники могут использоваться в качестве залога для кредитов в криптовалюте без продажи своих NFT.

Братья также рассказали Forbes:
Между старым миром и новым криптовалютным миром есть тонкая грань, разрыв. Мы - канал, который помогает людям перейти из офлайна в онлайн.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги