Мелбет

Кто такой Майкл Сэйлор?

Резюме: Майкл Дж. Сэйлор - соучредитель MicroStrategy, компании, предоставляющей бизнес-аналитику, мобильное программное обеспечение и облачные сервисы. Он также занимает должность исполнительного...
Биография

Кто такой Майкл Сэйлор?

Поделиться:

Резюме:


Майкл Дж. Сэйлор - соучредитель MicroStrategy, компании, предоставляющей бизнес-аналитику, мобильное программное обеспечение и облачные сервисы. Он также занимает должность исполнительного директора компании. Сэйлор - американский предприниматель, руководитель, изобретатель, писатель и филантроп. Родился 4 февраля 1965 года в Линкольне, штат Небраска, детство провел на различных базах ВВС США по всему миру. В подростковом возрасте его семья поселилась на базе ВВС Райт-Паттерсон недалеко от Дейтона, штат Огайо. Он окончил среднюю школу лучшим в своем классе. Сэйлор учился в Массачусетском технологическом институте (MIT) и получил полную стипендию в учебном корпусе офицеров резерва ВВС. Помимо авиационно-космического факультета, она изучала науку, технологии и общество (STS) и получила двойной основной диплом.

Увлеченный применением технологии компьютерного моделирования к государственной политике и бизнес-стратегии, Сэйлор написал диссертацию «Математическая модель итальянского города-государства эпохи Возрождения», изучая динамику систем в Массачусетском технологическом институте. Он окончил Массачусетский технологический институт в 1987 году с отличием. Он был назначен вторым лейтенантом в ВВС США. Он начал консультировать такие компании, как DuPont, Dow и Exxon, с упором на создание компьютерных симуляций для поддержки стратегических решений.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Сэйлор объединил свою страсть к технологиям, бизнесу и использованию компьютерного моделирования в 1989 году и основал MicroStrategy. Компания была основана с целью помочь организациям предоставлять информацию повсюду. Он неуклонно рос, используя возможности графических операционных систем и клиент-серверных вычислений, а также являясь пионером нового подхода к бизнес-аналитике, называемого реляционной онлайн-аналитической обработкой (ROLAP). MicroStrategy стала публичной в 1998 году после роста (NASDAQ: MSTR). Под руководством Сэйлора MicroStrategy стала мировым лидером в области корпоративной аналитики и программного обеспечения для мобильных устройств, обслуживая тысячи организаций по всему миру.

Вклад в технологии


Сэйлор, с другой стороны, изобретатель с более чем 40 патентами. Помимо того, что он был изобретателем реляционной аналитики, он также руководил MicroStrategy в различных областях, таких как мобильная идентификация, веб-аналитика, облачные вычисления. Он также является основателем Alarm.com и Angel.com.

Сэйлор - автор книги «Мобильная волна: как мобильный интеллект изменит все», опубликованной в 2012 году. В книге исследуется влияние мобильных, облачных и социальных сетей на политическое и экономическое развитие во всем мире. Он также обратился к становлению таких гигантов, как Apple, Google, Facebook и Amazon, как международных технологических лидеров. В связи с этим он изучил влияние компаний на промышленную и политическую сферы. «Мобильная волна» появилась в списках бестселлеров как в The New York Times, так и в The Wall Street Journal. В 1999 году он основал Фонд Сэйлора, который пожертвовал миллионы на благотворительные цели, такие как здоровье детей, помощь беженцам, образование, охрана окружающей среды и поддержка искусства. Фонд управляет Академией Saylor (Saylor.org), которая предлагает бесплатное высшее образование и курсы повышения квалификации для студентов по всему миру.

Сэйлор и биткоин


Превращение Майкла Сэйлора в институционального проповедника биткоинов явно началось и постоянно освещалось в СМИ. Сэйлор представил Биткоин многим людям. Выручка MicroStrategy в 2020 году стабильна и стабильна в размере 482 миллиона долларов. Расходы компании снизились в прошлом году благодаря Covid. С другой стороны, денежные резервы компании начали накапливаться. Как и многие в мире биткоинов, Сэйлору очень беспокоило то, что центральные банки печатают деньги. Сэйлор думает: по его расчетам, увеличение денежной массы снижает стоимость доллара на 15% каждый год. Он называет наличные деньги «мусором» и «тающим льдом», а Биткоин - «цифровым золотом». В августе Сэйлор предпринял неортодоксальный шаг, переместив часть казначейских резервов своей компании в биткоин, что сделало их стоимостью 250 миллионов долларов. Он купил 454 биткоина. С тех пор компания продолжает покупать биткоины. В феврале он добавил 19 452 биткоина к 1026 миллиардам долларов, в результате чего его общие активы достигли 90 531 биткоина. В ответ акции компании выросли до 724 долларов за акцию 16 марта по сравнению со 107 долларами год назад.

Но это был всего лишь случайный твит, который укрепил позицию Сэйлора как криптовалютного быка и повысил его репутацию. В декабре генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал в Твиттере фотографию францисканского монаха, пытающегося противостоять соблазну биткоинов. В ответ Маску Сэйлор сказал, что должен оказать акционерам Tesla «одолжение в размере 100 миллиардов долларов» и преобразовать баланс Tesla из долларов в биткоины. Маск спросил, возможны ли такие крупные транзакции, и Сэйлор сказал, что за последние месяцы он получил в общей сложности 1,3 миллиарда долларов в биткоинах и будет рад показать ему свою тактическую книгу.

8 февраля компания Маска Tesla купила BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов с наличными на ее балансе и заявила, что будет принимать цифровые валюты в качестве способа оплаты своих продуктов. Считается, что Сэйлор привлечет к Биткоину не только Tesla, но и многие компании.

2021 «Первый год» Биткоина


Преимущество первопроходца имеет решающее значение при инвестировании в криптовалюту. Если вы первый, кто инвестирует в биткоины в городе, стране, которая делает первые инвестиции, или компании, которая делает первые инвестиции, вы действительно можете расстроить своих конкурентов. По словам Сэйлора, динамику можно создать, инвестируя в увеличение стоимости вместо увеличения прибыли. Судя по балансам, даже всемирно известным компаниям нужно работать на 25-40% больше, чтобы поддерживать баланс. Из 40 тысяч компаний только 32 имеют биткоин на балансе. В феврале 2020 года Сэйлор подчеркнул, что Биткоин - это потребительская игра. Но теперь он утверждает, что это превратилось в корпоративную игру. MicroStrategy была первой публичной компанией, инвестировавшей в биткоин, за ней последовали Square и Tesla. По словам Сэйлора, нулевой год начался с покупки Биткоин Теслой, а к 2021 году наступил корпоративный первый год Биткоин.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги