Мелбет

Что такое Блокчейн?

Блокчейн — это название, данное технологии, от которой выигрывают все криптовалюты. Технология Блокчейн, которая вышла на первый план, когда пользователям впервые была представлена ​​оригинальная...
Blockchain

Что такое Блокчейн?

Поделиться:
Блокчейн — это название, данное технологии, от которой выигрывают все криптовалюты. Технология Блокчейн, которая вышла на первый план, когда пользователям впервые была представлена ​​оригинальная криптовалюта Биткоин (BTC), сегодня представляет собой очень большую отрасль. Блокчейн, наш прекрасный язык, часто правильно переводится на турецкий как «блокчейн». Причина, по которой эта технология называется блокчейном, заключается в том, что она состоит из блоков, добавляемых один за другим. Вы можете узнать, как работает технология, в остальной части статьи. Блокчейн, являющийся очень прочной, не подлежащей вторичной переработке, надежной и полезной технологией, не замедлил найти себе широкую область применения. Эта технология, которая позволяет использовать многие криптовалюты, такие как BTC, работает практически во всех мыслимых областях. Компьютерные специалисты, которых мы называем разработчиками, активно адаптируют эту технологию к различным областям. Например, мы видим, что в последнее время часто появляются новые проекты в таких областях, как метавселенная и NFT. Все эти типы проектов продолжают работать на основе технологии блокчейн.

Так почему же блокчейн важен? Что отличает технологию блокчейн от других новых технологий? Как получается, что технология может создать гигантскую индустрию стоимостью в миллиарды долларов за короткий период времени? Какая именно связь между криптовалютами и блокчейном? В этой статье, которую вы продолжаете читать, мы попытаемся найти ответы на только что заданные вопросы.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое Блокчейн?

Когда вышел блокчейн?


Короче говоря, блокчейн — это постоянно растущий список записей данных. Такой список состоит из множества блоков данных, расположенных в хронологическом порядке, связанных и защищенных криптографическими свидетельствами. Можно сказать, что первый прототип блокчейна основан на старой работе ученого-компьютерщика Стюарта Хабера и физика В. Скотта Сторнетты. Эти исследования касались хранения цифровых документов с применением криптографических методов в блокчейне в качестве способа защиты от потери данных. Идеи, о которых мы говорим, восходят к началу 1990-х годов. Позднее работа Хабера и Сторнетты вдохновила многих других ученых-компьютерщиков и энтузиастов криптографии, таких как Дэйв Байер и Хэл Финни. Процесс в конечном итоге привел нас к созданию Биткоин, первой децентрализованной электронной платежной системы. Как вы знаете, файл технического описания Биткоин был впервые опубликован в 2008 году разработчиком или разработчиками по имени Сатоши Накамото. Сегодня эта технология достигла беспрецедентного успеха и популярности. Блокчейн, который предоставляет децентрализованные и прозрачно честные решения, дает надежду и вдохновение пользователям.

Блокчейн и криптовалюты


Технология блокчейн подготовила сегодня технические возможности для разработки многих проектов криптовалюты. Когда технология была впервые технически представлена Сатоши Накамото , то, что мог сделать Биткоин, взбудоражило толпу. Технология блокчейн предоставила то, что мог предложить BTC. Перенос этой технологии в разные сектора с другими проектами криптовалюты привел к различным результатам, которые спровоцировали друг друга. Более того, технология блокчейн применялась не только к криптовалютам. Многие учреждения, от правительственных ведомств до гигантских банков, хотели получить доступ к возможностям безопасного хранения и обработки транзакций, предоставляемым этой технологией. Однако, конечно, благодаря криптовалютам технология могла достичь стоимости в миллиарды долларов.

Криптовалютный рынок набрал силу благодаря применению технологии блокчейна в различных отраслях. Каждый день к этому рынку присоединялись новые пользователи, которые создавали для себя новые области использования. Поэтому был большой спрос и разработчики проекта воспользовались блокчейном и подписали новые инициативы. Самые популярные проекты последнего времени часто предлагают услуги в доменах метавселенной или NFT. Следя за информативным контентом на нашем сайте, вы можете внимательно следить за последними текущими и популярными событиями на рынке.

Как работает блокчейн?


Технология Blockchain на самом деле является более старой технологией, чем биткоин. Эта технология является основным компонентом большинства криптовалютных сетей, как и BTC. Блокчейн в основном работает по простой логике. Эта логика не идет дальше ведения постоянной записи (блокчейн) всех ранее одобренных транзакций. Мы можем констатировать, что блокчейн действует как децентрализованная, распределенная и публичная цифровая книга. Транзакции блокчейна происходят в одноранговой сети глобально распределенных компьютеров (узлов). Каждый узел поддерживает копию блокчейна и способствует функционированию и безопасности сети. Именно это делает Биткоин децентрализованной цифровой валютой, не имеющей границ, устойчивой к цензуре и не требующей посредничества третьей стороны.

Внедряя применение технологии, которую мы называем технологией распределенного реестра (DLT), блокчейн достигает многих целей. Таким образом, сеть имеет структуру, которую любой, кто хочет изменить, не может изменить свою историю и будет очень устойчив к мошенничеству, такому как двойные расходы. База данных, называемая распределенным реестром, копия которой есть у каждого, не может быть изменена. В то же время эта сеть не может продолжать работу без определенного количества электроэнергии и вычислительной мощности. В этот момент на ум приходит алгоритм консенсуса, определяющий принцип работы сети. Оригинальная криптовалюта использует алгоритм Bitcoin Proof of Work. Каждая сеть может иметь свой собственный алгоритм консенсуса. Этот термин описывает основные принципы и операции, которым будут следовать компоненты в сети.

Блокчейн-индустрия


Технология блокчейн не имеет области применения, ограниченной только криптовалютами. Эта уникальная технология может быть использована практически в любой мыслимой области. Блокчейн, который имеет широкий спектр применения от здравоохранения до управления, от страхования до Интернета вещей, сегодня позволяет создать миллиардную индустрию. Криптовалютный рынок является очень важной частью этой отрасли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги