Мелбет

Как конференция MicroStrategy по Bitcoin повлияла на цену BTC.

В 2020 году MicroStrategy стала первой публичной компанией, которая приняла Bitcoin в качестве своего основного резервного актива. Это событие стало одним из самых обсуждаемых событий прошлого года....
Новости Криптовалюты

Как конференция MicroStrategy по Bitcoin повлияла на цену BTC.

Поделиться:
В 2020 году MicroStrategy стала первой публичной компанией, которая приняла Bitcoin в качестве своего основного резервного актива. Это событие стало одним из самых обсуждаемых событий прошлого года.

Недавно компания провела конференцию, на которой другие компании приняли стратегию резервирования MicroStrategy. Стоит отметить, что его генеральный директор Майкл Сэйлор - большой бык BTC. Сэйлор объявил, что на конференцию «MicroStrategy World 2021» зарегистрировались 22 000 человек. Приблизительно 8000 из них присутствовали на выступлении «Bitcoin для корпорации» с 6917 представителями различных компаний.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Среди организаций и представителей, присутствовавших на мероприятии, были соучредитель Galaxy Digital Майк Новограц; Винс Квок, вице-президент по глобальным корпоративным связям; Дэйв Абнер, глобальный руководитель по развитию бизнеса, Gemini; Майкл Зонненшейн, генеральный директор Grayscale Investments; В его состав входил основатель и председатель правления NYDIG Росс Стивенс.

Сэйлор охарактеризовал посещаемость мероприятия как «очень высокую». Сессии, которые MicroStrategy использовала для покупки Bitcoin в 2020 году, и «Playbook» были загружены на веб-сайт компании . Сэйлор хочет, чтобы к сети Bitcoin присоединилось больше компаний, и готов предоставить необходимые им материалы и инструменты.

Генеральный директор NYDIG Росс Стивенс считает, что к концу 2021 года более 25 миллиардов долларов поступят из учреждений на рынок Bitcoin. Однако, согласно отчетам Ecoinometrics, акции MicroStrategy (MSTR) выросли более чем на 468% с момента принятия BTC. Поэтому неудивительно, что предсказание Стивенса сбылось.

Событие MicroStrategy совпало с увеличением институционального участия на рынке криптографии. Данные аналитика Вилли Ву показывают увеличение выхода BTC на основных биржах, как показано на диаграмме ниже. Изначально аналитик связал это с конференцией MicroStrategy.

Однако Ву считает, что закупки совершают не совсем организации, а менеджеры и старшие сотрудники компаний в счет их личных резервов. Это связано с тем, что публичным компаниям необходимо получить разрешение, которое может быть выдано в период от 6 до 9 месяцев после подачи заявки на покупку Bitcoin в США. Поэтому сразу после конференции компании не могут покупать Bitcoin напрямую и повышать цену. Перед тем как обнародовать стратегию MicroStrategy в 2020 году, аналитик отметил, что данные в сети выглядят примерно одинаково. Таким образом, тот же эффект наблюдался за 6 месяцев до того, как Microstrategy объявила о своих первых приобретениях.

По этой причине аналитик сказал, что к концу 2021 года возможно дальнейшее увеличение количества выходов BTC с бирж и количества компаний, принимающих Bitcoin .

Наконец, Bitcoin торгуется на уровне 39 096 долларов после того, как уровень 40 000 долларов был отклонен на момент написания.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги