Мелбет

Основатель биржи Thodex Фатих Фарук Озер предстал перед судом!

Фатих Фарук Озер, основатель некогда популярной местной криптовалютной биржи, сбежал за границу. Сообщалось, что его опознали и арестовали в Албании в последние дни. Фатих Фарук Озер, которого до сих...
Новости Криптовалюты

Основатель биржи Thodex Фатих Фарук Озер предстал перед судом!

Поделиться:
Фатих Фарук Озер, основатель некогда популярной местной криптовалютной биржи, сбежал за границу. Сообщалось, что его опознали и арестовали в Албании в последние дни. Фатих Фарук Озер, которого до сих пор не экстрадировали в Турцию, сегодня предстал перед судом. Так что же ждет жертв Thodex дальше? Что сегодня произошло в суде?

Фатих Фарук Озер в суде.


Озер обратился в суд в Албании. Имя, сбежавшее за границу 20 апреля 2021 года, стало причиной виктимизации многих пользователей фондового рынка. Озер был арестован 30 августа, и его первое слушание состоялось в суде первой инстанции Эльбасана.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Основатель биржи Thodex Фатих Фарук Озер предстал перед судом!

Согласно обвинительному заключению, Фатих Фарук Озер, получивший прибыль в размере 356 миллионов турецких лир, вошел в список 10 крупнейших мошенников с криптовалютой в мире. На первом месте схема OneCoin Ponzi, обманувшая 4 миллиарда. Согласно последнему заявлению министра внутренних дел Сойлу, Thodex выдаст спекулянта после того, как он предстанет перед судом в стране, где его поймали. Увидев дело, албанский суд экстрадирует Озера в Турцию. Ожидается, что процесс завершится в ближайшие дни и Озер предстанет перед судом в Турции.

Согласно утверждениям, Фатих Фарук Озер, владелец биржи Thodex, уехал за границу с холодным кошельком. Однако этот кошелек не удалось найти, когда его поймали. Процесс примирения уже начался, но жертвам предложили меньшую часть потерянных денег. Кем производились эти платежи, размер платежного пула и другие подробности не было известно. Когда Фатиха Фарука Озера привезут в Турцию, станет ясно, куда уходят 356 миллионов турецких лир. Если эти активы хранятся в криптовалютах, поскольку цена биткойна упала с апреля, эквивалент фиатной валюты также растаял.

Пострадавшие инвесторы могут подать в суд свои собственные ходатайства в дополнение к гражданскому иску. Помимо этого ходатайства о возбуждении уголовного дела, потерпевшие также должны следить за исполнительными и компенсационными делами. Масак, с другой стороны, продолжает свои расследования согласно списку, который у него есть.

Криптовалютным инвесторам нужно быть намного осторожнее, чтобы не пострадать в будущих делах Thodex. До того, как Thodex обанкротился, существовала значительная разница между рыночной ценой Dogecoin (DOGE) и ценой на фондовом рынке. Поскольку переводы Dogecoin также были приостановлены, многие инвесторы не могли воспользоваться возможностью арбитража, отправляя свои монеты здесь на другие биржи. Многие инвесторы даже зарегистрировались на фондовом рынке, чтобы позже получить Doge по сниженным ценам. Вскоре после этого выяснилось, что Thodex обанкротилась, а Фатих Фарук Озер бежал за границу. Лучше держаться подальше от ловушек «легких денег» и «ловушек, похожих на арбитраж», поскольку в будущем мы можем столкнуться с подобными процессами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги