Мелбет

Объявлены данные США, которые интересовали инвесторов биткоинов и альткойнов!

Наряду с глобальными рынками, инвесторы в биткойн и альткойны также с нетерпением ждали данных о занятости в несельскохозяйственном секторе США и уровне безработицы за август следующего года. Недавно...
Новости Криптовалюты

Объявлены данные США, которые интересовали инвесторов биткоинов и альткойнов!

Поделиться:
Наряду с глобальными рынками, инвесторы в биткойн и альткойны также с нетерпением ждали данных о занятости в несельскохозяйственном секторе США и уровне безработицы за август следующего года. Недавно были объявлены два данных по США, которые считаются очень важными, поскольку Федеральная резервная система США (ФРС) может дать представление о масштабах следующего повышения процентной ставки, и которых рынки с нетерпением ждут.

Данные о занятости в несельскохозяйственном секторе и уровне безработицы.


Согласно данным, обнародованным Бюро статистики труда США в 15:30 по центрально европейскому летнему времени, занятость в несельскохозяйственном секторе в стране увеличилась в августе на 315 тыс. человек. Экономисты ожидали, что рост составит 300 000 человек. С другой стороны, уровень безработицы в США в августе составил 3,7 процента. Экономисты ожидали этих данных на уровне 3,5%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таким образом, данные, опубликованные Бюро статистики труда США, таковы:

- Объявленные данные о занятости в несельскохозяйственном секторе за август: 315 тысяч (ожидаемые 300 тысяч — предыдущие 528 тысяч).
- Объявленные данные об уровне безработицы за август: 3,7 процента (ожидаемые 3,5 процента - предыдущие 3,5 процента).

Влияние данных на биткоины и альткойны.


Данные указывают на устойчивый рост рабочей силы в ряде отраслей, несмотря на то, что экономика США оценивается как находящаяся в рецессии. Данные по занятости в несельскохозяйственном секторе, которые оказались выше ожиданий, укрепили позицию ФРС и породили ожидания, что она может предпринять более агрессивные действия. Это вызывает снижение аппетита инвесторов к рискованным активам. Все внимание сейчас приковано к месячным и годовым данным CPI, которые будут опубликованы 13 сентября.

Как и многие другие данные, данные о занятости в несельскохозяйственном секторе, уровне безработицы и индексе потребительских цен имеют решающее значение для решений ФРС по процентным ставкам. Президент Джером Пауэлл в своем выступлении на симпозиуме в Джексон-Хоуле в пятницу, 26 августа, дал понять, что Федеральная резервная система США сохранит свою ястребиную позицию в отношении повышения процентных ставок, заявив при этом, что размер повышения процентной ставки в сентябре будет полностью зависеть от на данных, и все данные, которые будут объявлены в этом месяце, будут важны для того, чтобы ФРС привлекла внимание. FOMC соберется 21-22 сентября для принятия ожидаемого решения по ставке. Решение по процентной ставке на сентябрь будет объявлено 22 сентября в 21:30 по центрально европейскому времени.
Объявлены данные США, которые интересовали инвесторов биткоинов и альткойнов!

Согласно глобальным макро моделям Trading Economics и ожиданиям аналитиков, ожидается, что к концу этого квартала процентные ставки в США составят около 3,25 процента. Согласно эконометрическим моделям, долгосрочные процентные ставки, вероятно, составят около 4,00% в 2023 году и 3,75% в 2024 году. В свете этих данных ФРС необходимо повысить процентные ставки как минимум на 0,75 процента до конца года, чтобы процентная ставка, которая в настоящее время составляет 2,5 процента, достигла целевого уровня на этот год. Мировые рынки, курс биткоинов и альткойнов определят подход ФРС «ястреб» или «голубь», который выберет ФРС для достижения целевой процентной ставки.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги