Мелбет

Александр Винник,подозреваемый в мошенничестве с криптовалютой, был экстрадирован в США.

Александр Винник был пойман в Греции около 5 лет назад по обвинению в краже криптовалюты. Винник, проведший этот процесс в греческих тюрьмах, теперь экстрадирован в США и ему грозит новый судебный...
Новости Криптовалюты

Александр Винник,подозреваемый в мошенничестве с криптовалютой, был экстрадирован в США.

Поделиться:
Александр Винник был пойман в Греции около 5 лет назад по обвинению в краже криптовалюты. Винник, проведший этот процесс в греческих тюрьмах, теперь экстрадирован в США и ему грозит новый судебный процесс.

Винника обвиняют в мошенничестве и краже криптовалюты. Винник руководил биржей криптовалют на миллиард долларов, а когда однажды исчез, он присвоил миллионы долларов, принадлежащие его пользователям. Есть утверждения, что Винник в этом процессе также сотрудничал со многими хакерами, вымогателями и ворами, которые заполонили рынок криптовалют.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ожидается, что Винник будет привлечен к ответственности Окружным судом Северной Калифорнии за отмывание денег и несанкционированную деятельность финансового учреждения. Экстрадиция Винника из Греции считается значительным достижением для судебной системы США, учитывая, что он является гражданином России.

Александр Винник был арестован по подозрению в краже 150 миллионов долларов с помощью обмена криптовалюты BTC-e и вируса криптовалюты под названием «Locky». В то время как арестованного во время отпуска в Греции Винника в 2020 году осудили на 5 лет, дело, возбужденное в США, продолжается до сих пор.

Утверждается, что с помощью вируса Locky в 2016 и 2018 годах было совершено около 20 атак, а информация о фондовом рынке криптовалют пользователей была захвачена благодаря вирусу, который проник на компьютеры пользователей по электронной почте.

Экстрадиция Винника в США может привести к аналогичным ситуациям в следующих процессах и экстрадиции похитителей криптовалюты, особенно разыскиваемых американскими судами, в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги