Мелбет

Могут ли киты быть причиной падения биткоинов?

За последние десять дней в сети Биткоин было зафиксировано множество «подозрительных» перемещений китов. Перемещения активов по адресам, которые долгое время не были активны, часто интерпретируются...
Новости Криптовалюты

Могут ли киты быть причиной падения биткоинов?

Поделиться:
За последние десять дней в сети Биткоин было зафиксировано множество «подозрительных» перемещений китов. Перемещения активов по адресам, которые долгое время не были активны, часто интерпретируются как подозрительные и пугающие. Примечательно, что адреса, которые не были активны с 2014 года, вновь заработали.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

С технической точки зрения, 15 000 BTC, выходящие на рынок сразу, могут, конечно, создать минимум и создать проблемы с ликвидностью. С другой стороны, было бы большой ошибкой утверждать, что единственное падение рынков связано с движением китов.

По данным CoinGlass, за последние 24 часа на рынке криптовалют было зарегистрировано ликвидаций на сумму более 350 миллионов долларов. Хотя сумма может показаться большой и существенной, постепенная продажа 15 000 BTC на рынке не может привести к такому большому увеличению ликвидаций.

Киты перевели большую часть этих старых средств на центральную биржу Kraken и, вероятно, продали их до значительного падения цен. Между тем большинство экспертов считают основной причиной коррекции предстоящее повышение ставки и продолжающееся ужесточение денежно-кредитной политики.

Что дальше для биткоинов и криптовалют?


Что касается цены биткоина, то она продолжает консолидироваться на июльских уровнях и еще не упала. К счастью, текущий уровень цен соответствует сильному психологическому и историческому уровню поддержки, который может поддержать ведущую монету.

Большинство индикаторов настроений превратились в крайний страх, а индекс относительной силы Биткоин показывает, что актив уже перепродан, но может упасть еще больше, если на рынке появится новый источник давления со стороны продавцов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги