Мелбет

Почему Биткоин и Альткойны растут?

После кровавой бани 6 сентября рынки криптовалют снова развернулись вверх. 6 сентября цена биткоина (BTC) упала почти на 6 процентов. Однако с тех пор BTC восстановился и торговался выше 19 300...
Новости Криптовалюты

Почему Биткоин и Альткойны растут?

Поделиться:
После кровавой бани 6 сентября рынки криптовалют снова развернулись вверх. 6 сентября цена биткоина (BTC) упала почти на 6 процентов. Однако с тех пор BTC восстановился и торговался выше 19 300 долларов, поднявшись почти на 3 процента за последние 24 часа. Тем не менее, альткойны, похоже, работают лучше, чем биткоин. Цена крупнейшего альткойна Ethereum (ETH) вчера упала на 8 процентов, но значительно восстановилась, поднявшись более чем на 6 процентов за последние 24 часа. С другой стороны, ожидается, что альткойны, такие как BNB (BNB), XRP (XRP) и Solana (SOL), вырастут до 5 процентов в новый день. Подъем Ethereum Classic (ETC) продолжается полным ходом. ETC, вчера потерявшая 9%, за последние 24 часа выросла почти на 10%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Почему растут криптовалюты?


Цены на криптовалюту изо всех сил пытаются быть оценены инвесторами в присутствии ястребиной ФРС. Наблюдается небольшой рост интереса инвесторов к криптовалютам : 7 сентября индекс S&P 500 вырос на 1,8%, а NASDAQ 100 — на 2,1%. Поскольку общая стоимость криптовалютных рынков увеличилась во время COVID-19, она стала сильнее коррелировать с традиционными рынками, чем когда-либо прежде.

Бета-версия, которая показывает связь актива с глобальными рынками, в настоящее время находится на уровне 2 для криптовалют. Это означает, что если глобальные рынки упадут или вырастут на 1 процент, криптовалютные рынки вырастут или упадут более чем вдвое. В этом отношении биткоин и другие криптовалюты действуют как технологические акции. Таким образом, криптовалюты, по-видимому, сильно коррелируют с ориентированным на технологии индексом NASDAQ. NASDAQ 100 вырос на 2,1% 7 сентября, и этот рост привел к тому, что тренд криптовалют развернулся вверх.

Почему Биткоин и Альткойны растут?

Продолжится ли рост криптовалют?


Как долго будет продолжаться недавний рост криптовалют, зависит от многих факторов. До Ethereum’s The Merge осталось всего несколько дней, и ожидается, что долгожданное обновление произойдет в период с 13 по 15 сентября 2022 года. Эксперты рынка утверждают, что The Merge станет катализатором масштабного восходящего тренда на криптовалютных рынках.

С другой стороны, пока инвесторы ждут решения Европейского центрального банка (ЕЦБ) о повышении процентной ставки и будущих заявлений на уровне 15,15 TSI сегодня , они сосредоточены на данных индекса потребительских цен (ИПЦ) за август в США, которые будет объявлено 13 сентября. Данные CPI за август имеют решающее значение, поскольку они определят позицию Федеральной резервной системы США (ФРС) по борьбе с инфляцией, которая может оказать серьезное влияние на цены криптовалют. Однако следующее решение ФРС по ставке будет объявлено 22 сентября в 21:00 по центрально европейскому времени.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги