Мелбет

MicroStrategy хочет купить биткоинов на полмиллиарда долларов.

Американская софтверная компания MicroStrategy, крупнейший институциональный инвестор в биткойн, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на продажу акций на полмиллиарда...
Новости Криптовалюты

MicroStrategy хочет купить биткоинов на полмиллиарда долларов.

Поделиться:
Американская софтверная компания MicroStrategy, крупнейший институциональный инвестор в биткойн, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на продажу акций на полмиллиарда долларов. Они ориентированы на то, что компания будет использовать выручку от продажи акций, чтобы купить больше в крупнейшей криптовалюте BTC.

Сделка на 500 миллионов долларов.


Публичная компания-разработчик программного обеспечения MicroStategy является крупнейшим институциональным инвестором в биткоины с более чем 129 000 BTC в своем хранилище. Всего через месяц после того, как генеральный директор компании Майкл Сэйлор ушел в отставку, и через неделю после того, как генеральный прокурор Вашингтона подал в суд на компанию и Сэйлора за предполагаемое уклонение от уплаты налогов, компания перешла к покупке большего количества BTC.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

MicroStrategy подала в SEC 9 сентября заявление инвестиционного банка Cowen & Co. и BTIG LLC продадут обыкновенные акции класса А на сумму до 500 миллионов долларов. В заявке было написано: «Мы можем использовать чистую выручку от этой продажи для покупки дополнительных биткоинов».

С другой стороны, компания также предупредила о высокой волатильности биткоинов, которая, согласно данным CoinMarketCap, в ноябре 2021 года выросла до исторического максимума (ATH) в 68 789 долларов. «Будущая волатильность торговых цен на биткоины может повлиять на цену биткоинов, купленных на чистую выручку от этой сделки, что приведет к ликвидации по цене, значительно ниже чистой прибыли от этой сделки», — говорится в сообщении компании.

Долгосрочные инвестиции.


По словам Сэйлора, бывшего генерального директора MicroStategy, компания, занимающаяся корпоративным программным обеспечением, планирует удерживать биткоины в долгосрочной перспективе. Компания имеет значительные инвестиции в биткоин в размере 129 699 BTC, что на сегодняшний день составляет более 2,7 миллиарда долларов. MicroStrategy сообщила об обесценении безналичных цифровых активов на сумму 917,8 млн долларов во втором квартале 2022 года в прошлом месяце. В том же месяце Сэйлор ушел с поста генерального директора и занял пост исполнительного председателя.

В документации, поданной MicroStrategy в SEC, говорится, что она не планирует торговать биткоин-активами или заключать производные контракты, но может продать биткойн, если это необходимо для удовлетворения потребностей в наличных деньгах для «управления казначейством и других общих корпоративных целей». Компания-разработчик программного обеспечения также заявила: «У нас нет цели приобрести определенное количество биткойн-активов. Мы продолжим следить за рыночными условиями, чтобы определить, будет ли доступно заемное или акционерное финансирование для покупки дополнительных биткоинов». Он подчеркивает, что не будет спешить с покупкой биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги