Мелбет

Аналитик CNBC рисует дорожную карту корреляции биткоин/доллар США.

В то время как доллар США падает, биткоин, который некоторое время находился в нисходящем тренде, похоже, преодолел психологический уровень в 20 000 долларов. Биткоин поднялся выше 20 000 долларов в...
Новости Криптовалюты

Аналитик CNBC рисует дорожную карту корреляции биткоин/доллар США.

Поделиться:
В то время как доллар США падает, биткоин, который некоторое время находился в нисходящем тренде, похоже, преодолел психологический уровень в 20 000 долларов. Биткоин поднялся выше 20 000 долларов в пятницу, когда доллар США ослаб, а акции выросли. Это последнее движение Биткоина было вызвано небольшим ослаблением доллара США, который в этом году пережил резкое ралли. Рынки криптовалют также ожидают масштабного обновления сети под названием Ethereum Merge , которое, по словам сторонников, сделает блокчейн более эффективным.

Взаимосвязь биткоина и доллара США.


Биткоин поднялся выше 20 000 долларов в пятницу, когда доллар США ослаб, а акции выросли. В последний раз крупнейшая в мире криптовалюта торговалась на уровне 21 268,25 долларов, что на 10% больше после падения ниже 19 000 долларов в начале этой недели и самого низкого уровня с середины июня. Другие цифровые валюты также немного выросли. Общая рыночная капитализация криптовалют снова превысила 1 триллион долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Последний всплеск роста биткоинов был вызван небольшим ослаблением доллара США, который в этом году резко вырос. Индекс доллара США, который измеряет стоимость доллара по отношению к корзине других валют, упал почти на 1% в пятницу утром. Фондовые индексы США закрылись ростом в четверг, а фьючерсы выросли в пятницу. Биткоин часто тесно связан с развивающимися рынками США, когда фондовые индексы растут. Биткоин также имеет тенденцию расти, когда доллар слабеет.

Биткоин торгуется на уровне от 18 000 до 24 000 долларов с июня и не смог сломать эту модель. Виджай Айяр, вице-президент по институциональному развитию и международному обмену криптовалют Luno, сказал, что пятничный рост может стать «медвежьим тестом» от 22 500 до 23 000 долларов. «Поэтому я думаю, что это более волатильное и медвежье ралли, если мы убедительно не преодолеем этот уровень и не закроемся выше», — сказал Айяр.

В этом году биткоин потерпел убытки, упав более чем на 60% по сравнению с рекордным максимумом, наблюдавшимся в ноябре, поскольку Федеральная резервная система агрессивно повысила процентные ставки, взяв на себя внимание рискованных активов, таких как криптовалюты. Рынок криптовалют также пострадал от неудачных проектов и громких банкротств, которые распространились на всю отрасль.

«Слияние» Ethereum.


Рынки криптовалют ожидают крупного обновления сети до Ethereum, называемого консолидацией, которое, по словам сторонников, сделает блокчейн более эффективным. Ожидается, что слияние будет завершено к середине сентября. В начале мероприятия цена родного токена Эфириума, эфира, намного превышала биткоин. Финансовые рынки также ожидают снижения инфляции, когда на следующей неделе будет опубликован индекс потребительских цен США. Кроме того, инвесторы следят за сигналами о возможном повышении процентной ставки ФРС.

В четверг председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что он «полностью привержен» борьбе с инфляцией, и предположил, что ставки могут быть повышены еще больше. Юя Хасэгава, аналитик рынка криптовалют японской биржи криптовалют Bitbank, сказал, что в ожидании замедления инфляции и консолидации Ethereum Биткоин может протестировать уровень в 22 000 долларов, но также выпустил предупреждение.
«Слишком много оптимизма может быть опасным, учитывая то, что некоторые члены ФРС, в том числе председатель Пауэлл, сказали на этой неделе».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги