Мелбет

Биткоин падает на фоне опасений инфляции.

Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, упал на 9 процентов в среду, уничтожив большую часть своего недавнего роста. Согласно данным CoinMarketCap после объявления индекса...
Новости Криптовалюты

Биткоин падает на фоне опасений инфляции.

Поделиться:
Биткоин, крупнейшая криптовалюта по рыночной капитализации, упал на 9 процентов в среду, уничтожив большую часть своего недавнего роста. Согласно данным CoinMarketCap после объявления индекса потребительских цен США (CPI) во вторник: Цена биткоина упала до 6-дневного минимума в 20 062 доллара. На момент написания статьи рассматриваемая цена торгуется на уровне около 20 380 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

ИПЦ был на 0,2 процента выше, чем ожидалось, и составил 8,3 процента. Некоторые лидеры отрасли надеялись, что спад будет недолгим, но не все прогнозы сбылись.

Тайлер Винклвосс, соучредитель криптовалютной биржи Gemini, сказал:
«Цена биткоина упала после того, как августовская инфляция оказалась выше, чем ожидалось. (8,3 процента вместо 8,1 процента.) Цена биткоина сегодня должна вырасти. Его характеристики гласят, что он должен быть обратно пропорционален инфляции. Снижение показывает, насколько это рано».


Традиционные финансовые рынки также упали, так как инвесторы ожидали повышения процентных ставок в ближайшие месяцы. Промышленный индекс Доу-Джонса вчера к закрытию потерял 1276 пунктов, или 3,94%. Nasdaq упал более чем на 5%.

Незадолго до обновления Merge, которое будет означать переход к механизму консенсуса, известному как proof-of- stake, Ethereum упал почти на 7 процентов за день. На момент написания статьи цена ETH торгуется чуть выше 1600 долларов.

Кроме того, несколько ведущих криптовалют понесли двузначные убытки, а общая стоимость рынка упала ниже 1 триллиона долларов. К ним относятся Solana (SOL), которая потеряла 12,6% за прошедший день, и Avalanche (AVAX), которая потеряла 11% за тот же период.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги