Мелбет

Экстрадируют ли Квона из Сингапура в Южную Корею?

Южная Корея выдала ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона, и теперь 31-летний основатель находится в розыске. Ранее в этом году До Квон перенес штаб-квартиру Terraform Labs из Южной Кореи...
Новости Криптовалюты

Экстрадируют ли Квона из Сингапура в Южную Корею?

Поделиться:
Южная Корея выдала ордер на арест основателя Terraform Labs До Квона, и теперь 31-летний основатель находится в розыске. Ранее в этом году До Квон перенес штаб-квартиру Terraform Labs из Южной Кореи в Сингапур. Маловероятно, что До Квон сдастся южнокорейским властям и захочет предстать перед судом за свои преступления. Поэтому единственным приемлемым вариантом для дела является экстрадиция До Квона из Сингапура в Южную Корею.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Сингапур имеет действующий договор об экстрадиции с Гонконгом, Германией и США. Сингапур также имеет договоры об экстрадиции с 40 объявленными странами Содружества, включая Австралию, Канаду, Новую Зеландию, Индию и Соединенное Королевство. К сожалению, Южной Кореи нет в этом списке. Поэтому по закону трудно экстрадировать До Квона из Сингапура в Южную Корею. Южная Корея, с другой стороны, имеет соглашения с 31 страной об экстрадиции преступников, бежавших из страны. Это Алжир, Аргентина, Австралия, Бразилия, Болгария, Камбоджа, Канада, Чили, Китай, Франция, Гватемала, Индия, Индонезия, Иран, Япония, Казахстан, Кувейт, Мексика, Малайзия, Монголия, Новая Зеландия, Парагвай, Перу, Филиппины, Таиланд, Южная Африка, Испания, Вьетнам, ОАЭ, США и Узбекистан

Южная Корея не подписала договор об экстрадиции с Сингапуром, и перед ней стоит колоссальная задача по доставке До Квона в страну. Если сам До Квон не сдастся, основатель Terra может выиграть время и нарушить закон. Однако в каждой стране также есть законы с «особыми условиями», которые могут быть использованы для экстрадиции До Квона в Южную Корею. Этот процесс юридически длительный, так как две страны должны прийти к обоюдному согласию.

Между Сингапуром и Южной Кореей может быть заключено взаимное соглашение.


Шон Леонг, партнер международной юридической фирмы Withers, сказал Financial Times, что взаимное соглашение между Сингапуром и Южной Кореей может затруднить поездки До Квона. Он сказал, что Интерпол примет меры, если южнокорейские официальные лица поставят До Квона в «красное уведомление». В этом случае Интерпол может запретить До Квону бежать из Сингапура в другую страну. Наконец, Шон Леонг сказал, что До Квон сказал: «Он, вероятно, столкнется с серьезными трудностями, путешествуя за пределы Сингапура. Потому что его могут арестовать на международных границах во время его поездок»

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги