Мелбет

Что нового в Vasil Hard Fork и Cardano!

В течение нескольких месяцев инвесторы ADA ждали крупного шага Vasil Hard Fork. Наконец, время истекает, и звонят колокола. Так что же принесет долгожданный хардфорк Vasil второй по величине...
Новости Криптовалюты

Что нового в Vasil Hard Fork и Cardano!

Поделиться:
В течение нескольких месяцев инвесторы ADA ждали крупного шага Vasil Hard Fork. Наконец, время истекает, и звонят колокола. Так что же принесет долгожданный хардфорк Vasil второй по величине платформе смарт-контрактов PoS? Как всегда, пока не поздно,мы собрали для вас все детали. Что принесет большое обновление и многое другое, с вами.

Что такое хардфорк Vasil?


Хардфорк Alonzo принес возможности смарт-контрактов на платформу Cardano. Но этого мало, мы уже по активным проектам в сети понимаем, что Cardano еще не превратилась в полноценную платформу смарт-контрактов. Так что же будет с хардфорком Vasil?

- С Vasil сеть Cardano станет лучше с точки зрения функциональности, производительности и масштабируемости.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
- Plutus Core — это язык сценариев, используемый в блокноте Cardano. Vasil представил новую версию Plutus Core (Plutus V2), настроенный интерпретатор Plutus и новую модель для скриптов Plutus V1 и Plutus V2. Это позволит разработчикам писать на платформе более эффективные смарт-контракты.
- Диффузионная конвейерная обработка: улучшает время распространения блоков и обеспечивает более высокую пропускную способность. Цель состоит в том, чтобы обеспечить возможность совместного использования блоков как минимум с 95% из них в течение нескольких секунд после создания.
- Адрес изменения маржи: Маржа — это сумма средств, полученных за проверку скрипта на втором этапе. Благодаря обновлению Vasil разработчики могут создать отдельный адрес для отмены изменений, которые произойдут в случае сбоя проверки транзакции на втором этапе.
- С обновлением Vasil разработчики могут видеть восстановления для всех входных данных вместо 1, который передается в текущий исполняемый скрипт.
- С Vasil для проверки блока требуется только один вызов функции VRF. Это открывает двери для более быстрой проверки блоков и, естественно, повышает производительность транзакций. При этом безопасность не нарушена.

InputOutputHK также сообщил обо всех этих хороших новостях в своем официальном аккаунте.
Что нового в Vasil Hard Fork и Cardano!

Когда состоится хардфорк Vasil?


Процесс хардфорка начнется 22 сентября, а процесс Vasil завершится 27 сентября. Мы можем думать об этом как о слиянии, появившемся после парижского обновления. Другими словами, существует серьезный потенциал роста цены ADA в последние дни этого месяца. Более того, этот шаг принесет много преимуществ сети в долгосрочной перспективе, как и слияние Ethereum. В сети Cardano будет развернуто больше приложений, и генерация преимуществ ADA будет увеличиваться по мере того, как все больше пользователей будут использовать сеть Cardano. Естественно, ожидается рост и цены.

Для хардфорка Vasil нет серьезного риска ошибки, и пользователям, держателям ADA, не нужно делать ничего дополнительно. Будем надеяться, что Cardano снова без промедления этот большой шаг без дальнейших задержек, и инвесторы ADA смогут немного улыбнуться на падающих рынках.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги