Мелбет

Биткоин находится на критическом этапе, волатильность увеличилась!

В преддверии сегодняшнего заседания FOMC Bitcoin (BTC) попал под серьезное давление со стороны продавцов. Крупнейшая криптовалюта торгуется на уровне 18 923 долларов с падением на 2,91% за 24 часа,...
Новости Криптовалюты

Биткоин находится на критическом этапе, волатильность увеличилась!

Поделиться:
В преддверии сегодняшнего заседания FOMC Bitcoin (BTC) попал под серьезное давление со стороны продавцов. Крупнейшая криптовалюта торгуется на уровне 18 923 долларов с падением на 2,91% за 24 часа, что ниже критического уровня в 19 000 долларов на момент написания статьи. Наряду с BTC, альткойны, похоже, находятся под давлением продавцов.

Биткоин в критической поддержке.


50-дневная скользящая средняя, ​​соответствующая уровням в 19 000 долларов, является очень важным уровнем поддержки для Биткоина. Согласно данным, предоставленным Bloomberg, биткойн торгуется выше 50-дневной скользящей средней с 2015 года. По этой причине падение крупнейшей криптовалюты при такой поддержке может привести к тому, что инвесторы столкнутся с большей болью и более жесткой коррекцией цен.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин находится на критическом этапе, волатильность увеличилась!

С другой стороны, Федеральная резервная система США (ФРС) сегодня повысит процентные ставки, чтобы обуздать рост инфляции в США. Решение ФРС по процентной ставке, как и ожидалось, оказывает направленное влияние на цену биткоина. В связи с этим ожидается рост волатильности биткоинов и альткойнов до и после сегодняшнего решения по процентной ставке. Подчеркивается, что если ФРС повысит процентные ставки на 75 базисных пунктов в соответствии с ожиданиями, биткойн и альткойны смогут немного вздохнуть с глобальными рынками. Однако, поскольку данные по потребительским ценам США за август превзошли ожидания, повышение ставки на 100 базисных пунктов может вызвать серьезное давление со стороны продавцов, поскольку это поставит под угрозу ликвидность.

« Было бы разумно увидеть небольшое ралли облегчения, если FOMC пойдет на повышение ставки менее чем на 100 базисных пунктов », — сказал Джон Торо из Bloomberg, глава отдела торговли на бирже цифровых активов Independent Reserve. Масштабы этого роста будут намного больше, если FOMC поднимет процентные ставки менее чем на 75 базисных пунктов, но это кажется маловероятным».

На этой неделе индекс MVIS CryptoCompare Digital Assets 100 снова упал. На сегодняшний день индекс упал на 60 процентов против 21-процентного падения акций США.

Новая покупка BTC от MicroStrategy.


20 сентября американская софтверная компания MicroStrategy объявила о дополнительной покупке 301 BTC. Комментируя покупку биткоинов, генеральный директор компании Майкл Сэйлор сказал: «MicroStrategy приобрела дополнительно 301 биткоин, заплатив примерно 6 миллионов долларов по средней цене примерно 19 851 доллар за биткойн. По состоянию на 19 сентября 2022 года у MicroStrategy было куплено около 130 000 BTC в среднем на 30 639 долларов США примерно на 3,98 миллиарда долларов». сказал.

Кроме того, MicroStrategy также планирует продать акции на сумму 500 миллионов долларов для покупки дополнительных биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги