Мелбет

Криптовалюты в Великобритании: ужесточение правил!

Правительство Великобритании представило законопроект, который позволит ему принимать более строгие меры против незаконных финансов и криптовалют. Закон о криптовалюте. Правительство Великобритании...
Новости Криптовалюты

Криптовалюты в Великобритании: ужесточение правил!

Поделиться:
Правительство Великобритании представило законопроект, который позволит ему принимать более строгие меры против незаконных финансов и криптовалют.

Закон о криптовалюте.


Правительство Великобритании приняло закон об экономической преступности и институциональной прозрачности, призванный дать властям возможность бороться с преступной деятельностью, связанной с криптовалютой. Согласно объявлению, опубликованному правительством, новый законопроект позволит правоохранительным органам, таким как Национальное агентство по борьбе с преступностью, «изымать, замораживать и возвращать криптовалюты».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Правительство Великобритании утверждает, что криптовалюты все чаще используются для отмывания доходов от мошенничества, торговли наркотиками, организованной преступности и киберпреступности. В частности, в сообщении отмечалось, что Столичная полицейская служба Большого Лондона сообщила о «массовом увеличении изъятий криптовалюты, используемой для незаконного бизнеса, за последний год ». В 2021 году правоохранительные органы Великобритании побили два рекорда, конфисковав незаконные криптовалюты на сумму 158 и 250 миллионов долларов с разницей всего в несколько недель.

Грэм Биггар, генеральный директор Национального агентства по борьбе с преступностью, поделился своим мнением о «более широком использовании криптовалют» преступниками, предположив, что новый закон поможет правоохранительным органам в этом отношении. В дополнение к противодействию незаконной криптовалютной деятельности, регулирование также направлено против незаконного финансирования в целом. Новое положение потребует от всех, кто регистрирует бизнес, подтверждения своей личности и уменьшит злоупотребления товариществами с ограниченной ответственностью. Это также даст правоохранительным органам больше полномочий для расследования мошенничества и запроса криминальной информации.
Криптовалюты в Великобритании: ужесточение правил!

Строгая политика Великобритании.


Закон, с другой стороны, был создан, чтобы позволить Великобритании быстро ввести жесткие санкции против российских чиновников. Предложенный сегодня закон является лишь одним из примеров перехода Великобритании к более строгой политике в отношении криптовалют в последние месяцы.

В марте прошлого года Банк Англии начал требовать усиления регулирования. Налоговое и таможенное управление Великобритании (HMRC), которое в июне призвало к регулированию стейблкоинов , в начале июля начало искать правила налогообложения для платформ DeFi. Также в конце августа правительство Великобритании расширило требования к отчетности о санкциях для некоторых криптовалютных компаний.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги