Мелбет

Что ждет Биткоин (BTC) на новой неделе?

BTC настроен оптимистично на фоне регуляторной напряженности, но, похоже, ему не хватает подтверждения. Цена биткоина делает первый шаг к восстановлению, но нуждается в надежном подтверждении после...
Новости Криптовалюты

Что ждет Биткоин (BTC) на новой неделе?

Поделиться:
BTC настроен оптимистично на фоне регуляторной напряженности, но, похоже, ему не хватает подтверждения. Цена биткоина делает первый шаг к восстановлению, но нуждается в надежном подтверждении после того, как уровень в 19 539 долларов превратился в поддержку.

После успешного возврата трейдеры могут ожидать движения вверх до промежуточного уровня в 20 737 долларов. Дневная свеча около 17 593 долларов опровергнет бычий тезис для BTC.

Цена биткоина достигла трех последовательных минимумов с 7 сентября, но в то же время индикатор относительной силы (RSI) показал положительный рост, что указывает на отсутствие лежащей в основе медвежьей силы. Это отсутствие подтверждения указывает на возможный разворот, и BTC начинает подниматься выше, но он все еще сталкивается с одним из самых больших препятствий, и только когда оно будет преодолено, это может подтвердить краткосрочный сдвиг режима в пользу быков.

В то время как технические специалисты изо всех сил пытались создать твердую предвзятость, регулирующие органы в США серьезно подошли к отсеиванию алгоритмических стейблкоинов после недавнего краха Terra/LUNA, который потряс крипто экосистему. Комитет Палаты представителей по финансовым услугам (FSC) нацелился на стейблкоины, такие как DAI, FRAX и USDD, и предложил законопроект, который может наложить двухлетний запрет на эти активы. Причину этого законопроекта можно проследить до краха экосистемы Terra-LUNA во втором квартале 2022 года.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В связи с этим представитель Уоррен Дэвидсон сказал: «У нас есть хорошие шансы найти способ достичь консенсуса по законопроекту о стейблкоинах в этом году. В то время как против стейблкоинов идет война, Tether, один из крупнейших эмитентов стейблкоинов, на этой неделе подвергся критике, поскольку судья США в Нью-Йорке Кэтрин Полк Файлла приказала компании предоставить документы, подтверждающие, что все выпущенные USDT обеспечены. Несмотря на регулятивные потрясения, BTC медленно пытается набрать обороты и должен преодолеть серьезное препятствие, чтобы ускорить восходящий тренд.

Цена BTC технически находится в затруднительном положении. После формирования еще одного минимума на уровне 18 804 долларов цена BTC выросла на 7% и в настоящее время борется с областью сопротивления от 19 026 до 19 599 долларов. Как мы увидим, августовские минимумы на уровне 19 539 долларов являются ключевыми для прогноза.

Трейдеры должны следить за двумя вещами: барьер в 19 539 долларов превращается в уровень поддержки. RSI остается выше уровня поддержки от 43 до 46, поскольку BTC меняет вышеупомянутый уровень. Если оба эти условия выполнены, цена биткоина готовится к более высокому движению. В таком случае BTC столкнется со значительным слиянием сопротивления, состоящим из уровня сопротивления в 20 737 долларов, а также нисходящей линии тренда, соединяющей максимумы колебаний с 31 мая.

Преодолеть эти препятствия будет непросто, но необходимо повторно протестировать максимум предыдущей недели в 22 850 долларов и расчистить путь. За пределами этого уровня участники рынка должны сосредоточить свое внимание на августовском максимуме в 25 200 долларов. Этот уровень важен, поскольку он содержит среднюю точку диапазона от 32 427 до 17 593 долларов от максимума в 25 010 долларов. Повторное тестирование этого уровня может создать локальный максимум для цены биткоина.

Технический взгляд на биткоин.


Модель IntoTheBlock Global In/Out of the Money (GIOM) поддерживает это ралли цены биткоина. Этот индикатор показывает, что ближайший уровень поддержки от 9 600 до 18 470 долларов не так силен, как уровень сопротивления, но может вызвать отскок. Этот набор сопротивлений согласуется с технически заявленными целями и добавляет больше уверенности в вероятности отскока.

Еще одна интересная метрика, которая поддерживает этот бычий нарратив, — это объем в сети, который находится в устойчивом восходящем тренде. После падения до 16,39 млрд BTC в первую неделю июля он неуклонно рос до нынешнего уровня, до 41 BTC. Это увеличение указывает на то, что больше инвесторов взаимодействуют с блокчейном BTC и, следовательно, на увеличение притока капитала, что является бычьим признаком в зависимости от структуры рынка.

При поиске цены биткоина инвесторы должны быть готовы к пробному сценарию, который включает в себя откат от минимума 18 июня в 17 593 доллара. Если BTC поднимется и продолжит быстро подниматься выше этого уровня, это движение станет хорошей возможностью для покупки. Однако дневная свеча вблизи этого уровня превратила бы его в уровень сопротивления, опровергая бычий тезис. В таком случае цена биткоина может упасть до следующего стабильного уровня поддержки на уровне 15 500 долларов. Если давление со стороны продавцов продолжит расти, основная криптовалюта может спровоцировать распродажу до 13 500 и 11 989 долларов, где может сформироваться макро дно для медвежьего рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги