Мелбет

Криптовалютный рынок идет в рост: каковы последние события?

Bitcoin (BTC) продолжает демонстрировать положительные сигналы и на данный момент вырос почти на 5%. Такой импульс роста, в отличие от динамики падающих рынков и укрепления доллара, увел ведущую...
Новости Криптовалюты

Криптовалютный рынок идет в рост: каковы последние события?

Поделиться:
Bitcoin (BTC) продолжает демонстрировать положительные сигналы и на данный момент вырос почти на 5%. Такой импульс роста, в отличие от динамики падающих рынков и укрепления доллара, увел ведущую криптовалюту выше $20 тыс.

Ethereum действовал аналогично BTC и поднялся до 1385 долларов в течение дня. Общая капитализация рынка криптовалют выросла на 5,5% до 970 миллиардов долларов, в то время как ведущие в отрасли цифровые активы XRP и Solana продемонстрировали рост цен примерно на 1,5%.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как индекс Dow Jones закрылся на самом низком уровне с ноября 2020 года, фронт Nasdaq изменил импульс после приближения к июньским минимумам и оказал сильную поддержку криптовалютам.

Итак, в то время как многие статистические данные продолжают расти, каковы новости из сектора? Давайте теперь посмотрим на них вместе.

Согласно данным, предоставленным CoinShares, инвестиции в криптовалюты растут вторую неделю подряд. Чистый приток составил 8 миллионов долларов, при этом инвестиции в биткойн и эфириум увеличились на 3 и 7 миллионов долларов соответственно. Инвестиции в короткие фонды в биткоинах упали на 5 миллионов долларов впервые за восемь недель.

Glassnode прогнозирует, что биткойн продолжит торговаться в диапазоне от 17 000 до 25 000 долларов. Жесткая денежно-кредитная политика под давлением со стороны США и негативный макроэкономический климат свели на нет все основные позитивные изменения в криптоиндустрии.

Дэн Морхед, генеральный директор крипто-хедж-фонда Pantera Capital, считает, что в ближайшие годы миллиарды людей будут использовать блокчейн, что повысит ценность криптовалют.

LBRY, децентрализованная платформа для публикации контента, заявила, что SEC намерена «нанести вред или уничтожить криптовалютную индустрию в Соединенных Штатах ».

Технический гигант Apple разрешил продажу коллекционных токенов (NFT) в приложениях на своих устройствах. С другой стороны, заявление комиссии о размере 30% вызвало жесткую критику в криптосообществе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги