Мелбет

Охота на ведьм началась! Генеральный директор Terra в бегах!

По мере того как отголоски кризиса Terra (LUNA) продолжаются, на первый план вышли новые новости о судебном преследовании и процессе ареста генерального директора компании До Квона. Вчера Интерпол...
Новости Криптовалюты

Охота на ведьм началась! Генеральный директор Terra в бегах!

Поделиться:
По мере того как отголоски кризиса Terra (LUNA) продолжаются, на первый план вышли новые новости о судебном преследовании и процессе ареста генерального директора компании До Квона.

Вчера Интерпол начал обыск с красным уведомлением об основателе Terra (LUNA) До Квоне и его 5 друзьях, чьи паспорта были отозваны Сингапуром. Спустя несколько месяцев после кризиса Terra, вызвавшего крупный крах в мае и ставшего жертвой для тысяч инвесторов, был выдан ордер на арест генерального директора До Квона и его команды. Пока СМИ были переполнены всеми этими новостями, До Квон отрицал, что скрывается от властей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В своем твите от 27 сентября Квон сказал, что он «не пытается спрятаться». Менеджер также утверждал, что ходил на прогулки и в торговые центры. Квон ранее заявлял, что полностью сотрудничает с государственными органами и ему нечего скрывать. Сегодня произошло интересное событие. Вскоре после того, как власти Южной Кореи приняли меры, 3313 биткоинов были переведены с кошелька Terra Foundation на две биржи за границей. (66 миллионов долларов) были переведены с кошелька, принадлежащего Terra Foundation, на две биржи за границей. Якобы южнокорейские прокуроры решили заморозить часть переведенных BTC.

Генеральный директор Terra также подчеркнул, что против них поданы судебные иски не в одной стране, и он готов защищаться. Заявив, что он не сделал ничего неэтичного, До Квон сказал, что правда станет известна в ближайшие несколько месяцев. В ответ на твит Квона южнокорейское СМИ Yonhap News сообщило, что прокуратура страны «в бегах», и отвергло любые обвинения в сотрудничестве со следствием. По данным BBC , власти Южной Кореи выдали ордер на арест Квона в начале сентября 2022 года.

Однако в мае Квон уехал из Кореи в Сингапур, где находится его компания Terraform Labs. Власти заявили, что Квон покинул страну, чтобы избежать ареста, и южнокорейские прокуроры попросили Интерпол внести Квона в красный список уведомлений. Они также попросили министерство иностранных дел в Сеуле отозвать его паспорт. The New York Times сообщила, что Квон был объявлен в розыск правоохранительными органами сразу после краха Luna и TerraUSD. Кризис Terra сыграл большую роль в крахе крипторынка в мае. Южная Корея также заявила, что Квон и его компания были причастны к уклонению от уплаты налогов и мошенничеству. Прокуратура Южного округа Сеула обвиняет Квона в нарушении финансового законодательства Кореи.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги