Мелбет

Эксперты комментируют ралли биткоинов: ловушка или нет?

Биткоин, очень быстро вступивший в новый день, сумел снова броситься выше 20 000 долларов и начал расти. Удивительно то, что скачок произошел на фоне сохраняющейся негативной атмосферы на мировых...
Новости Криптовалюты

Эксперты комментируют ралли биткоинов: ловушка или нет?

Поделиться:
Биткоин, очень быстро вступивший в новый день, сумел снова броситься выше 20 000 долларов и начал расти. Удивительно то, что скачок произошел на фоне сохраняющейся негативной атмосферы на мировых рынках.

Доу Джонс завершил падение на 20% по сравнению с январскими максимумами и технически вышел на «медвежий» рынок.

Так как же эксперты-аналитики интерпретируют поведение цены BTC? Как формируется сторона технического анализа? Давайте рассмотрим их вместе сейчас.

Цена биткоина выросла более чем на 5%!


Анализ показывает, что BTC способствует восстановлению, поддерживая уровни около 18 500 долларов. Однако неопределенность макроэкономической картины показывает нам, что это может быть не самое лучшее время для покупки, даже несмотря на то, что барьер в 20 000 долларов уже преодолен.

Биткоин и рынок крипто-денег, которые провели последнюю неделю под интенсивным давлением со стороны продавцов, вошли в текущую неделю гораздо более позитивно. Ведущая криптовалюта упала до уровня 18 000 долларов за последние дни, но с приходом быков ей удалось вздохнуть, защитив этот регион.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Эксперты комментируют ралли биткоинов: ловушка или нет?

Даже если некоторые индикаторы показывают некоторый рост BTC, индустрии еще далеко до перехода в лидирующую зону перекупленности. Индекс относительной силы (RSI) поднялся вертикально выше 50 за последние несколько часов, поскольку покупательское давление нарастает.

Однако его 30-дневная скользящая средняя (красная) по-прежнему значительно ниже 200-дневной средней (синяя). Хотя это означает, что текущее движение все еще может продолжаться, это показывает, что BTC еще не вошел в настоящий прорыв.

Тем не менее, некоторые аналитики усмотрели в этом шаге свидетельство своего рода мелкомасштабного прорыва, отметив, что рынок так долго находился под давлением.
Микаэль ван де Поппе:
Прорыв Bitcoin выше 19,3 тысяч долларов, чтобы ускориться до 20 тысяч долларов, таков был вчерашний план игры, и это то, что мы видели на рынках. Не знаю, что произойдет дальше, просто позволю PA развернуться. Не удивлюсь некоторой консолидации перед продолжением.

Микаэль ван де Поппе, один из самых видных аналитиков на рынке криптовалют , предположил, что цена BTC может немного консолидироваться, прежде чем она снова вырастет. Прогноз Поппе заключается в том, что в краткосрочной перспективе цена поднимется до 23 000 долларов и выше.
Прорыв прошлой ночью сформировал тонну спотового объема на Bitcoin. Это зависит от сегодняшних индексов, но похоже, что мы сможем рассчитывать на некоторое облегчение, по крайней мере, до 23 тысяч долларов. Время открывать длинную позицию по BTC.
Поскольку Dow Jones только вчера вышел на рынок, S&P 500 упал на 23% по сравнению с январским пиком. Этот процент выглядит намного меньше, чем падение BTC примерно на 71% от его ATH.

Напротив, можно утверждать, что биткоин уже достиг дна. BTC, который в настоящее время торгуется с огромным дисконтом по сравнению с предыдущими пиками, скорее всего, уже начал свое восстановление. Потому что уровень поддержки около 18 000 долларов может не опуститься намного ниже без серьезного макроэкономического шока.

Что произойдет с ценой BTC?


Учитывая, насколько неопределенна экономическая картина прямо сейчас, неудивительно обнаружить, что существует расхождение в том, что именно небольшой рост означает сегодня для цены биткоина в будущем.

Некоторые аналитики рассматривают отскок как бычье расхождение, подразумевая, что Биткоин установил новую тенденцию. Некоторые эксперты интерпретировали сегодняшнее Евангелие как классическую «ловушку для быков».

Инфляция остается высокой, а сигнал Федеральной резервной системы о повышении процентных ставок продолжает подавлять цену ведущей криптовалюты. С другой стороны, будет дискуссионным вопрос о том, что инфляция растет, а рост процентных ставок приближается к концу в мировой экономике. Хотя цены на энергоносители и продукты питания достигли своего пика в некоторых отношениях, инфляция в некоторых странах все же несколько снизилась.

Учитывая продолжающийся российско-украинский конфликт в сердце Европы, экономическое подавление может быть еще не закончено. Поэтому было бы нелогичным решением заранее прогнозировать и комментировать цену биткоина. На момент написания статьи биткойн торговался на уровне 20 349 долларов с ростом на 5,8% за последние 24 часа.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги