Мелбет

Новый иск корейской прокуратуры До Квону.

Южнокорейские прокуроры предприняли новые шаги в отношении генерального директора Terraform Labs До Квона. На этот раз прокуратура попросила криптовалютные биржи KuCoin и OKX заморозить биткоины на...
Новости Криптовалюты

Новый иск корейской прокуратуры До Квону.

Поделиться:
Южнокорейские прокуроры предприняли новые шаги в отношении генерального директора Terraform Labs До Квона. На этот раз прокуратура попросила криптовалютные биржи KuCoin и OKX заморозить биткоины на сумму 67 миллионов долларов на счетах, связанных с Luna Foundation Guard (LFG).

Недавно был выдан ордер на арест Квона. Несмотря на это, Квон, который вчера в очередной раз появился в Твиттере, заявил, что не скрывается от властей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Южнокорейские прокуроры в настоящее время пытаются заморозить биткоины на сумму 67 миллионов долларов, которые связаны с До Квоном и принадлежат Terra.

Прокуратура Сеула потребовала заморозить 3313 биткоинов, хранящихся на биржах KuCoin и OKX. Эти BTC якобы перемещаются со счетов Terra на LFG на счета здесь. Прокуратура считает, что LFG перевела эти биткоины на биржи 15 сентября. Сразу после того, как корейский суд выдал ордер на арест Квона.

Крипто-исследователь CryptoQuant также ссылается на то, что это финансирование поступает от LFG. Квон управлял биткоинами LFG. Он купил биткоины на миллионы долларов до майского краха на Terra на 40 миллиардов долларов.

Также сообщается, что аккаунты на этих биржах связаны с LFG в результате мониторинга транзакций. Однако ни OKX, ни KuCoin не зарегистрированы в Южной Корее. Согласно сообщениям, KuCoin удовлетворил запрос прокуратуры. OKX по-прежнему хранит молчание по этому поводу.

До Квон теперь в списке самых разыскиваемых Интерполом с красным уведомлением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги