Мелбет

Влияние подхода ФРС на криптовалюты.

Октябрь был хорошим месяцем преимущественно для биткоинов (BTC). Трейдеры и инвесторы надеются извлечь выгоду из бычьей сезонности, увидев, что крупнейшая криптовалюта частично сохранила свою...
Новости Криптовалюты

Влияние подхода ФРС на криптовалюты.

Поделиться:
Октябрь был хорошим месяцем преимущественно для биткоинов (BTC). Трейдеры и инвесторы надеются извлечь выгоду из бычьей сезонности, увидев, что крупнейшая криптовалюта частично сохранила свою стоимость на фоне потрясений на мировых рынках, но все может пойти не так, как ожидалось.

Глядя на исторические данные с графической платформы TradingView, видно, что Биткоин показал положительные результаты со средним ростом около 30 процентов 7 октября за последние 9 лет. Другими словами, BTC продемонстрировал чрезвычайно положительные результаты в 77 процентах оставшихся месяцев октября за 9-летний период. Тем не менее, индикатор, отслеживающий ликвидность доллара США, сигнализирует быкам об осторожности.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Влияние подхода ФРС на криптовалюты.

Согласно диаграмме, предоставленной TradingView, индекс, получивший название «Индекс ситуации с ликвидностью в долларах США», упал до 19-месячного минимума в 5,7 трлн долларов. «Чистая долларовая ликвидность ФРС падает с обрыва, что является явным встречным ветром для цен на криптоактивы», — написал Льюис Харланд, исследователь из Decentral Park Capital, в своем ежедневном обзоре рынка. Он указал, что снижение индекса негативно для криптовалют.

Рассматриваемый индекс оценивает степень долларовой ликвидности на основе взаимодействия трех факторов; Размер баланса Федеральной резервной системы, общего счета казначейства США (TGA) и баланса обратного РЕПО в ФРБ Нью-Йорка. Когда баланс ФРС сокращается, увеличиваются объемы просроченных кредитов и репо, а ликвидность уменьшается. Наоборот, расширение баланса ФРС и уменьшение остатков по просроченным кредитам и РЕПО означают увеличение долларовой ликвидности.

Влияние подхода ФРС на криптовалюты.


Ранее в этом году ФРС начала цикл ужесточения в марте и с тех пор увеличила стоимость заимствований на 300 базисных пунктов. Ожидается, что в ближайшие месяцы центральный банк еще больше увеличит процентную ставку, подняв базовую процентную ставку до 4,7 процента. Кроме того, банк каждый месяц уменьшает размер своего баланса на 90 миллиардов долларов.

Артур Хейс, соучредитель и бывший генеральный директор компании BitMEX, специализирующейся на криптовалютах и ​​деривативах, отметил, что значительный рост и падение цены биткоина с 2021 года совпали с максимумами и минимумами индекса ликвидности доллара США, крупнейшей криптовалюты, «сильной меры». ликвидности в долларах США». описал это как. Это указывает на то, что следующий месяц может быть плохим для Биткоина, поскольку индекс ликвидности доллара США достигает нового годового минимума.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги