Мелбет

Биткоин 20 000 долларов! Почему растут криптовалюты?

Криптовалюта Bitcoin снова превысила 20 000 долларов на момент написания статьи. Биткоин находит покупателей по цене $20 003. После недавнего снижения многие аналитики ожидали роста, при котором...
Новости Криптовалюты

Биткоин 20 000 долларов! Почему растут криптовалюты?

Поделиться:
Криптовалюта Bitcoin снова превысила 20 000 долларов на момент написания статьи. Биткоин находит покупателей по цене $20 003. После недавнего снижения многие аналитики ожидали роста, при котором ранние короткие позиции будут ликвидированы. Популярный аналитик Капо заявил несколько дней назад, что этот рост может составить 20 500 долларов.

Почему растут криптовалюты?


Негативное открытие американских рынков недавно сменилось позитивом, и индекс доллара (DXY) опустился до отметки 111 благодаря действиям Банка Англии после превышения отметки 115 27 сентября. На момент написания этот индекс был на уровне 112,1. Тем не менее, ястребиные заявления, сделанные сегодня членами ФРС, не следует игнорировать, и инвесторы должны быть готовы к внезапному снижению.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Биткоин 20 000 долларов! Почему растут криптовалюты?

Крипто королю важно удержаться выше $19 800 для продолжения роста. Закрытие выше уровней 20 200 и 20 600 долларов соответственно откроет дверь к 22 500 долларов. Фондовые рынки США растут, хотя и ниже 1%, по состоянию на сегодня.

Целевая цена биткоина:


Тест быков на 20 000 долларов не указывает на окончательный разворот. ФРС сохраняет свой ястребиный прогноз, и даже в самых оптимистичных заявлениях ожидается, что цель по инфляции в 2% будет достигнута к началу 2024 года. Другими словами, возможность повышения на 125 б.п. на предстоящих собраниях в ноябре и декабре еще не исключена. Дальнейшее повышение процентной ставки означает более ценные доллары и падение криптовалют. Обвал фондового рынка, произошедший вчера, когда акции Apple потеряли около 6%, негативно повлиял на цену BTC. Сегодня покупатели биткоинов, которые готовятся к закрытию месяца и квартала, пытаются усилить бычий импульс.

Если на рынках США не будет положительной тенденции, DXY, который продолжает находиться под давлением, и не будет нового негативного развития, можно ожидать, что цена закроется выше 19 600 долларов. Конечно, это рынок криптовалют и всегда есть сюрпризы.


Медвежий период Биткоина еще не закончился, поскольку последние четыре месяца он застрял в зоне консолидации между 18 000 и 25 000 долларов. Линия 100-дневной скользящей средней, которая в настоящее время находится на уровне 21 200 долларов, выступает в качестве ключевого сопротивления цене. Напротив, ключевой уровень поддержки в 18 000 долларов является наиболее критической ценовой точкой для Биткоина. С другой стороны, есть признаки бычьего расхождения между ценой и индикатором RSI, что указывает на потенциальное восстановление от этого уровня. Поэтому для цены BTC кажется логичным протестировать 100- и 200-дневные средние линии перед большим падением.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги