Мелбет

ФБР предупреждает: к текущим методам мошенничества в секторе криптовалют добавился новый.

Офис Федерального бюро расследований (ФБР) в Майами предупредил, что криптовалютные банкоматы становятся популярным методом, используемым мошенниками для получения денег от жертв. Эта информация...
Новости Криптовалюты

ФБР предупреждает: к текущим методам мошенничества в секторе криптовалют добавился новый.

Поделиться:
Офис Федерального бюро расследований (ФБР) в Майами предупредил, что криптовалютные банкоматы становятся популярным методом, используемым мошенниками для получения денег от жертв.

Эта информация появилась 3 октября в рамках публичного предупреждения о мошенничестве с «разрезом свиньи», в котором мошенники используют давно потерянных друзей, представляющих или притворяющихся потенциальными романтическими партнерами, чтобы украсть деньги у жертв.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Чтобы завоевать их доверие, мошенники привлекают «внимание» своих жертв, проявляя к ним якобы неподдельный интерес, а затем постепенно доводят их до того, что они вкладывают деньги в отношения.

В публичном заявлении, сделанном в сотрудничестве с Центром жалоб на преступления в Интернете (IC3), ФБР предупредило, что жертвы этой крипто-мошенничества, связанного со свиньей, часто не имеют шансов вернуть свои средства.

Тем не менее, ФБР отметило, что они замечают, что мошенники все чаще побуждают своих жертв переводить деньги через крипто-банкоматы наряду с более известными методами, такими как банковские переводы и предоплаченные карты.

«Многие жертвы знают, что им было предложено перевести аккаунты или приобрести карты предоплаты на большие суммы. Использование криптовалют и криптовалютных банкоматов также является новым методом оплаты.

ФБР отметило, что в мошеннических схемах «свиной бойни» жертв обучают в течение определенного периода инвестирования и «мошенники постоянно поощряют внесение депозитов ».
Крипто банкоматы уже давно используются мошенниками, выдающими себя за государственных чиновников, правоохранительных органов или сотрудников местных коммунальных предприятий.

Согласно данным Coin ATM Radar, в Соединенных Штатах насчитывается около 33 500 криптовалютных банкоматов. На США приходится 87,4% мирового распределения криптовалютных банкоматов.

Когда в январе Федеральная торговая комиссия США выпустила предупреждение о мошенничестве с криптовалютными банкоматами, она особо подчеркнула, что мошенники часто действуют как «потенциальные романтические партнеры», и предупредила людей об этом.

В заявлении по этому поводу ФБР призвало граждан «проверять законность любой инвестиционной возможности», предлагаемой такими людьми, остерегаться доменных имен, которые имитируют законные обмены, URL-адреса с ошибками и не загружать какие-либо приложения, если законность не может быть проверена.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги