Мелбет

Что предвещает рынку, покупка учреждениями на 1 миллиард долларов BTC и ETH за две недели?

Семейные предприятия, хедж-фонды и другие институциональные инвесторы переживают самый активный период за последние два года в криптовалютном пространстве. Конечно, эта активность еще не на уровне...
Новости Криптовалюты

Что предвещает рынку, покупка учреждениями на 1 миллиард долларов BTC и ETH за две недели?

Поделиться:
Семейные предприятия, хедж-фонды и другие институциональные инвесторы переживают самый активный период за последние два года в криптовалютном пространстве. Конечно, эта активность еще не на уровне ноября и декабря 2020 года. Тем не менее, мы все еще видим, что учреждения принимают меры в отношении криптовалюты в сентябре.

Специалисты констатируют, что все началось 22 сентября. В тот день компания Cambrian купила биткоин и эфириум на сумму 20 миллионов долларов. Затем, соответственно, другие учреждения совершали закупки в разных объемах. Самая крупная покупка была сделана NYDIG для Institutional Bitcoin Fund, который инвестировал в общей сложности 720 миллионов долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В результате за две недели инвесторы этого класса приобрели Биткоин и Эфириум на 1 миллиард долларов. Это также самая высокая сумма, которую корпорации получили за столь короткое время за последние два года.

Вернутся ли инвесторы?


Цена биткоинов и криптовалют падает уже несколько месяцев. Во время этого снижения самый низкий уровень года наблюдался в июне. Можно сказать, что летние месяцы прошли спокойно. В общем, была горизонтальная прогрессия. Теперь многие инвесторы задаются вопросом, можно ли повторно инвестировать биткойн в последнем квартале года.

События и напряженность в макроэкономической сфере также влияют на рынок криптовалют. Однако Биткоину все же удалось остаться выше определенных уровней. В настоящее время институты начинают активизироваться. В последний раз такая активность наблюдалась в конце 2020 года, когда в 2021 году цены на криптовалюту взлетели до новых высот. Биткоин также зафиксировал новые значения ATH как в апреле, так и в ноябре 2021 года.

Конечно, сейчас ситуация немного другая и роста BTC никто не ждет. Но для криптопространства все еще было неожиданностью, что институты приняли меры. Для Биткоина по-прежнему существует риск в размере 15 000 и даже 10 000 долларов. Тем не менее, институциональные покупки можно считать хорошей новостью для рынка.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги